Медиакарта
14:39 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серьёзная работа, а не «сражение с ветряными мельницами»...

В среду, 20 июня, глава района Е.М. Золотухин провёл очередное заседание Совета по противодействию коррупции. В работе приняли участие руководители и специалисты отделов администрации, хозяева сельских территорий, директора и начальники отдельных организаций, представители прокуратуры и полиции.

Информацию «О профилактических мероприятиях, проводимых на территории Армизонского района, с целью предупреждения коррупции» представил начальник пункта полиции МВД России «Омутинский» А.В. Усольцев. Выступающий отметил, что в 2017 году контролировалось исполнение контрактов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Фактов невыполнений, либо завышений стоимости и нарушений сроков выполнения работ – не обнаружено. 

- По поручению прокуратуры осуществляется проверка при расходовании бюджетных средств, осуществлении закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрациями сельских поселений Армизонского района, - сказал А.В. Усольцев. – В нынешнем году по результатам проверок отделений почтовой связи выявлено преступление, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). По данному факту возбуждено уголовное дело и с обвинительным заключением направлено в суд...
Информацию об исполнении Федерального закона «О противодействии коррупции» представили директор автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества» А.А. Пермякова и специалист Физкультурно-оздоровительного центра по организации массовых спортивных мероприятий А.Г. Смирнов.
- Основные меры по профилактике коррупции в нашем учреждении обозначены и приняты локальными правовыми актами, - отметила руководитель Дома творчества. - Положение об оплате и стимулировании труда работников имеет законную силу с сентября 2016 года (приказ №38). – План работы комиссии, направленный на предупреждение коррупционных правонарушений, также утверждён соответствующим приказом. Памятки, буклеты, протоколы заседаний и прочая информация по противодействию коррупции размещена на стенде учреждения и официальном сайте в сети Интернет.
В своём выступлении сотрудник Физкультурно-оздоровительного центра А.Г. Смирнов отметил, что весь комплекс мероприятий антикоррупционного характера объединён в единый план действий. Сформированная рабочая группа собирается постоянно. Как правило - перед проведением крупных спортивных соревнований. В основном, речь идёт о платных услугах, прокате инвентаря...
Также на заседании Совета обсудили доклад начальника имущественных и земельных отношений Е.С. Тимофеевой о работе администрации в сфере земельных отношений.
Об исполнении решения Совета по противодействию коррупции докладывала директор Центра культуры С.И. Горлаченко.
Когда повестка дня была исчерпана, присутствующие обменялись мнениями о различных способах противодействия коррупции. Некоторым докладчикам были даны рекомендации, сделаны замечания... По каждому пункту повестки дня вынесены решения.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО