Медиакарта
9:36 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:19 | 29 июня 2018
Источник: Заря

Спасибо за победу

22 июня в селе Рассвет после митинга, посвящённого Дню памяти и скорби, прошёл велопробег «Спасибо, труженики тыла!».


В колонне с цветами двигались дети, работники музея, библиотеки, Дома культуры, члены совета ветеранов и люди с ограниченными возможностями здоровья. Участники мероприятия со словами благодарности за мирное небо над головой посетили на дому тружеников тыла, доказав, что память поколений жива.

Всё о Пушкине

20 июня в кукушкинской библиотеке состоялся поэтический марафон «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу», посвящённый 219-летию со дня рождения А.С.Пушкина.


Библиотекарь Ольга Ивановна Андронова напомнила школьникам о биографии поэта, а потом дети разгадывали кроссворд «Пушкинские персонажи» и отгадывали «сказочные» загадки. И, конечно, на мероприятии звучало много стихов.


По результатам конкурса третье место поделили Алёна Роголева и Дария Осколкова, второе – Роман Марченко, Анастасия Сергеева и Валерия Викулова, победителями стали Арина Касимова и Лидия Скляр.

За мирное небо

«Свеча памяти» – международная акция, проводимая в честь Дня памяти и скорби, Дня Победы и других дат, связанных с событиями Великой Отечественной войны, символ глубокой благодарности за мирное небо и дань уважения погибшим и выжившим.


22 июня отделом образования Исетского района совместно с Молодёжным центром было организовано факельное шествие, посвящённое памяти Героев Советского Союза Б.Я.Янтимирова и А.П.Шилкова.


После почётного караула у памятного знака погибшим землякам, минуты молчания и возложения цветов научный сотрудник районного краеведческого музея Ю.В.Лиханов познакомил участников мероприятия с биографией героев, их подвигами.


Завершили акцию военные песни под гитару в Молодёжном центре.