Медиакарта
13:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учитель – это образ жизни

14:45 | 25 июня 2018
Источник: Сельская новь

Сельский учитель – очень ёмкое понятие, в которое вложен большой смысл. Многое можно сказать и о душевных качествах, присущих педагогу, который учит детей быть честными, добрыми, справедливыми, находчивыми, любознательными и умными. Именно о таком замечательном человеке, учителе хочется рассказать сегодня.

Любовь Денисова - учитель начальных классов Абатской средней образовательной школы № 1, педагог - новатор. Она талантливый педагог, знающий своё дело. Приятная улыбка и обаяние этой милой женщины завораживают. Она активна, образованна, постоянно стремится к совершенству не только своих педагогических навыков, но и себя самой.

Любовь Сергеевна участвует в конкурсах профессионального мастерства, привлекает к участию детей и родителей. В 2017 году она стала победителем муниципального конкурса "Учитель года – 2017". С 2010 года в России в рамках приоритетного национального проекта "Образование" проводится конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями.

По его итогам ежегодно школьные педагоги удостаивается премии в размере 200 тысяч рублей. Первый раз в этом проекте решила попробовать свои силы и Л. Денисова. Она приложила много усилий, чтобы подготовиться к конкурсу. Постоянным консультантом для молодого педагога была Нина Дробунина, победитель конкурса предыдущего года.

Упорная и качественная работа, консультации и поддержка коллег сделали своё дело. Любовь Сергеевна показала свою конкурсную работу, представляющую собой систематизированный сборник наработок за последние три года. Работу сельского учителя высоко оценили. И она стала победителем.

Старания учителя и оценка его трудоёмкой работы - это не только показатель уровня подготовки учителя, но и основные его качества как человека, преданного своей профессии.

А. Косарева