Медиакарта
14:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Народные контролеры осмотрели оздоровительные учреждения Ялуторовска

09:38 | 28 июня 2018
Источник: Тюменский край

Партийцы ялуторовского городского местного отделения «Единой России» провели мониторинг обеспечения безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базах учреждений образования и молодежной политики.

Как сообщила член мониторинговой группы, депутат Ялуторовской городской думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Ксения Ведьмедева, на первой смене отдохнули свыше 600 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Она также отметила, что самое главное при организации летнего отдыха – это обеспечение безопасности и содержательного досуга детей в оздоровительных учреждениях. По итогам проверки комиссия пришла к выводу, что в Ялуторовске отдых детей отвечает всем необходимым требованиям.
Члены комиссии посетили утреннюю зарядку для детей, встретились с представителями ПДД, присутствовали на флешмобе, танцевальном батле, спортивном турнире, ознакомились с необходимой документацией, оценили работу систем видеонаблюдения и пожарной безопасности, а также побеседовали с детьми, воспитателями, вожатыми и руководителями учреждений. По итогам рейда народные контролеры заполнили опросный лист, разработанный федеральным центром для информирования региональных координаторов партпроектов.
В этом году на территории Ялуторовска организованы три смены в девяти оздоровительных лагерях. Мониторинг прошел согласно рекомендациям, направленным Центральным исполнительным комитетом партии. Подобные рейды будут продолжены и в дальнейшем, планируется в течение лета посетить лагеря в Ялуторовске в три этапа во всех сменах.
«Комиссия отметила высокий уровень организации отдыха детей, замечаний нет. В работе руководства оздоровительного лагеря чувствуется большая ответственность, творческий подход, заинтересованность», – резюмировала участница рейда, председатель совета сторонников местного отделения партии Наталья Ермакова.
Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
В рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

 

Автор: Ирина Иванова