Медиакарта
13:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодым везде у нас почёт

08:24 | 03 июля 2018
Источник: Заря

В череде праздников и торжественных дат есть один день, когда самое пристальное внимание оказывается молодому поколению. День молодёжи в Исетском районе традиционно прошёл с поощрением и награждением лучших представителей этой категории населения.

Талантливые, умные, спортивные, творческие, деятельные – они достойны только лучшего.


– Молодость – это счастливое время. Время открытий и свершений, время, когда люди находят своё место, своё призвание. Наша молодёжь играет значительную роль в развитии и жизни Исетского района. Мы гордимся отличными специалистами, организаторами и руководителями, талантливыми музыкантами и спортсменами, – обратилась к присутствующим заместитель главы администрации района О.А.Солобоева и пожелала всем исполнения заветной мечты и достижения поставленной цели.


В этот день раскрылась интрига, кто же стал победителем районного конкурса исполнителей эстрадной песни «Лето красное», прошедшего 14 июня. Их имена уже многим знакомы, ведь они – постоянные участники вокальных конкурсов. В разных возрастных категориях места распределились следующим образом. Дипломом третьей степени награждена Ксения Фомина (с.Солобоево), второй степени – Ульяна Ульянова (с.Рассвет), Виталий Кораблёв (с.Исетское) и Оксана Шапошникова (п.Кировский), лучшими названы Ксения Харалгина (с.Слобода-Бешкиль) и Анатолий Злыгостев (с.Солобоево).


Известно, что не место красит человека, а человек место. Одной из форм общественного признания и демонстрацией передового опыта молодых специалистов Исетского района служит проект «Доска почёта».

Именная награда как символ признания достижений работников предприятий, учреждений и организаций Приисетья вручена лучшим. Ими стали специалисты районной администрации: начальник юридического отдела Вячеслав Коробейников, начальник отдела сельского хозяйства Фёдор Фомин, начальник отдела технического и информационного сопровождения Евгений Штиглиц, работники ОАО «Подсобное хозяйство «Заречный»: водитель Владимир Клейман, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства Раушан Файзуллин, Максим Ожгибесов и Ильфат Хайбуллин, диспетчер автопарка Светлана Столбова, сотрудники АУ «КЦСОН «Забота»: главный бухгалтер Юлия Заикина и специалист по социальной работе Анастасия Протасова, а также обозреватели газеты «Заря» Марина Чагина и Екатерина Байбулатова.


Кроме того, именной Доски Почёта удостоены ветеринарные врачи ГАУ ТО «Исетский межрайонный центр ветеринарии» Ольга Рябова и Дарья Маркова, агроном-полевод ООО «Зерновое» Сергей Билетин, тренер по футболу АУ «ФСЦ» Сергей Санников, учитель истории и обществознания рассветовской школы Ирина Смолина, бухгалтер слободабешкильской, рассветовской, архангельской сельских администраций Елена Штырц.


В том, что молодые люди в свободное время не прочь порукодельничать, можно было убедиться на небольшой выставке-продаже изделий ручной работы. Здесь и вышитые картины, и вещи, украшенные в технике декупаж, и различные заколочки-ободочки для девочек, и вязанные из трикотажной и плюшевой пряжи игрушки, сумки, корзинки... Жительница райцентра Кристина Лоос (на снимке) около полугода назад увлеклась мыловарением, с результатами её труда мог познакомиться любой желающий.


– Мне нравятся разные запахи, особенно свежести и древесные, нравится творить. Делаю это для души, для себя, на подарки знакомым и родным, – делится Кристина.


Конечно, в этот день работали и всевозможные развлечения для детворы и людей старшего поколения: различные фотозоны, мастер-классы, игровые площадки были на любой вкус. Завершился праздник ярким красочным салютом.

Автор: Е.Кисловская