Медиакарта
7:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Опасность по имени дорога

18:10 | 29 июня 2018
Источник: Сельская новь

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.

Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей, которые часто становятся причиной аварий на дороге: выбегают на проезжую часть, выезжают на самокате или велосипеде на дорогу, пытаются перебежать дорогу в неположенном месте. Важно знать и соблюдать правила дорожного движения и пешеходам, и водителям.

9 июня с воспитанниками лагеря дневного пребывания "Патриот" при МАУ "МИДЦ Абатского района" состоялась беседа о необходимости использования световозвращающих элементов. Ю. Шигигина, инспектор ГИБДД МО МВД России "Ишимский", познакомила ребят с дорожными знаками, рассказала им подробно о каждом и пояснила, какую роль он играет для пешехода и водителя.

Чтобы ребята закрепили важный и полезный материал, М. Братцева, специалист по работе с молодёжью МАУ "МИДЦ Абатского района", провела конкурс рисунков на асфальте. Каждый из ребят рисовал понравившийся ему знак.

Главная задача взрослых – научить детей знать и соблюдать правила дорожного движения. Помните, взрослые и дети, самое главное правило на дороге – ездить, чтобы жить, а не умереть!

А. Косарева

Фото автора