Медиакарта
12:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии представителей Общественного совета при Тюменьстате в заседании Общественной палаты Тюменской области

03 июля т.г. председатель Лариса Сараева и член Общественного совета при Тюменьстате Андрей Шуклин участвовали в заседании Общественной палаты Тюменской области.

Заседание проходило с участием председателя Геннадия Чеботарева и членов Общественной палаты Тюменской области, председателей общественных советов при территориальных органах федеральных органов государственной власти, органах исполнительной власти, председателей общественных палат отдельных муниципальных образований, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций, гражданского общества, СМИ. Присутствовали врио губернатора области Александр Моор, вице-губернатор Сергей Сарычев, председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, председатель Избирательной комиссии области Игорь Халин, федеральный инспектор Владимир Черепанов. В работе заседания принял участие председатель Общественного совета Северо-Казахстанской области (Республика Казахстан) Каирлы Едресов.

В торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о развитии международного гуманитарного и социального сотрудничества между Общественной палатой Тюменской области и Общественным советом Северо-Казахстанской области.

В ходе заседания заслушаны отчет о работе комиссии по экономическому развитию, поддержке малого и среднего бизнеса Общественной палаты, доклады об участии СО НКО Тюменской области в конкурсе на гранты Президента РФ в 2018 году, о работе Центра общественного контроля Общественной палаты Тюменской области на выборах в Единый день голосования 9 сентября 2018 года, о проекте ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Участников ознакомили с социальными проектами, победившими в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в этом году: «Семейный фестиваль #ПАПАТУТ», «Шаг в новую жизнь!», с опытом Союза экстремальных видов спорта по привлечению инвестиционных ресурсов к реализации социально-значимых проектов.

Присутствующих проинформировали о результатах общественной проверки в связи с коллективной жалобой жителей д. Башково Тобольского района.

По итогам рассмотрения организационных вопросов внесены дополнения и изменения в План работы Общественной палаты Тюменской области, утверждены кандидатуры в состав Общественной палаты (в связи с ее доформированием) и составы рабочих групп по мониторингу реализации послания Президента РФ Федеральному собранию РФ и Указа Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», по разработке фирменного стиля Общественной палаты.

При использовании материала ссылка

на Управление Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области,

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!