Медиакарта
7:04 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открыты все пути!

23 июня, местное время 16 часов, Туртасский сельский дом культуры. Под громкие аплодисменты в зал приглашаются выпускники 11-го «А» (Роснефть-класс) вместе с классным руководителем Любовью Замятиной и 11-го «Б» с классным руководителем Валентиной Никитиной. Звучит гимн Российской Федерации, все встают…

11 лет обучения в школе - важный этап в жизни каждого человека. Это время получения необходимых знаний, развития личности, талантов и способностей, время первой любви и постановки важных жизненных целей. Открывая выпускной вечер, с напутственным словом к выпускникам обратились директор Туртасской школы Людмила Маслюкова и первый заместитель главы администрации района Леонид Митрюшкин. Затем началось вручение аттестатов. Первыми были названы Алёна Мартюшева и Кирилл Кривоносов из Роснефть-класса, за отличную учебу удостоенные медалей высшей пробы. За особые успехи в изучении отдельных предметов Рафаэлю Юсупову (11 «А») и Алёне Бортвиной из параллельного класса вручены похвальные грамоты. Аттестаты получили все двадцать два выпускника 11-го «А» и 28 выпускников 11-го «Б». Церемонию вручения провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Рябцева.

Главный специалист отдела оценки и развития персонала компании «Роснефть-Уватнефтегаз» Елена Бахрова и начальник отдела профориентации Тюменского индустриального университета Любовь Чикишева вручили 11-му «А» сертификаты об окончании Роснефть-класса и подарки. Выпускников поздравил с окончанием школы идущий по их стопам 10-й Роснефть-класс.

В это время, переживая и волнуясь за своих чад, сидели в зале самые дорогие для каждого выпускника люди - их мамы и отцы. Те, кто поддерживал ребят все 11 лет, вместе с ними учил экзамены, радовался успехам, наставлял. Дорогие обожаемые родители и любимые классные руководители - учитель химии Любовь Викторовна Замятина и учитель биологии Валентина Николаевна Никитина.

Слова поздравления выпускникам и благодарности педколлективу произнес, поднявшись на сцену, глава Туртасского сельского поселения Станислав Богатырь, он же отец выпускницы 11 «Б» класса Дианы Богатырь. К слову, у Станислава Ивановича это уже седьмой выпускной, на которых он присутствует и по должности, и по велению души.

За личный вклад в успех своих детей и развитие школы отмечены благодарностью учебного учреждения 28 пар родителей из обоих классов. В качестве творческого подарка от талантливых выпускников для них спели обладательница III национальной премии в области культуры и искусств «Будущее России», лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов Анжелика Оганнисян и Дмитрий Балакин.

Выпуск-2018 богат юношами и девушками, проявившими себя в спорте, музыке, культуре, общественной работе. Все они поощрены благодарностями и грамотами.

Финальным номером торжественной части выпускного вечера стал хор 11-х классов «Будущее за нами!», совместное фотографирование выпускников и педагогов. И, конечно, праздничный салют ближе к ночи.

В заключение нельзя не сказать. Участники и зрители выпускного вечера единодушны в том, что нынешний удался на славу. Его даже называют шикарным. Особенно получилась официальная часть. Действие отличилось динамикой, современным подходом, наплывом творческих гостей, в том числе из Тюмени, оригинальными украшениями, цветовым шоу. Оно и не диво. Сказалось непосредственное участие в подготовке и проведении праздника компании «РН-Уватнефтегаз».

…Знакомлюсь с выпускницей Роснефть-класса. Маша или Мария Андреевна Леонтьева, как официально «по-взрослому» представилась она, что вполне объяснимо в такой день. Собирается поступать, естественно, в Тюменский индустриальный университет. Впрочем, как и все ее одноклассники. Очень рада, но к радости примешивается грусть расставания с родной школой и учителями. И немножечко страшит неизвестность: что там за порогом взрослой жизни, в которую они шагнули сегодня?

Фото Владимира ПОПОВА

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Александр ПАРАМОНОВ