Медиакарта
23:08 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успехов тебе, выпускник, Счастливой судьбы и удачи!

22:11 | 02 июля 2018
Источник: Сельская новь

Бал выпускников Абатского муниципального района в минувшую субботу, 23 июня, начинался с торжественного шествия пока ещё одинадцатикласников под аплодисменты собравшихся в парке РДК их родных и друзей, товарищей по школе, хороших знакомых и просто земляков.

Долгожданное событие, впервые организованное в районном масштабе, несомненно, останется в памяти каждого там присутствующего зрителя и уж тем более в памяти абатских выпускников юбилейного для района 2018 года. Праздник музыки и танцев, любви и надежд, вечер бальных платьев и элегантных костюмов, время для слов благодарности и признательности самым дорогим и близким людям – классным руководителям, учителям, родителям.

84 выпускника Абатского района 23 июня на сцене Абатского РДК получили свои аттестаты. Первыми на сцену были пригашены медалисты, "Золотые дарования" 2018 года. Аттестат с отличием, медаль, благодарственное письмо и денежную премию из рук главы Абатского муниципального района Игоря Васильева получили восемь человек: Кристина Красовских (МАОУ Банниковская СОШ), Елена Гаврилина (МАОУ Банниковская СОШ), Алексей Колногоров (ФМАОУ Абатская СОШ № 2 Тушнолобовская СОШ), Юлия Архипова (МАОУ Абатская СОШ № 2), Владимир Пушкарев (МАОУ Абатская СОШ № 2), Анастасия Быструшкина (МАОУ Абатская СОШ № 2), Михаил Савин (МАОУ Абатская СОШ № 2), Ольга Черепанова (Быструшинская СОШ, ФМАОУ Абатская СОШ № 1).

В течение вечера для вручения аттестатов приглашались выпускники в таких номинациях, как "Интеллектуальный фонд России", "Спортивные надежды", "Золотое сердце", "Инициатива. Творчество. Поиск". Под аплодисменты зрителей в зале уверенной походной на сцену поднимались юноши, плавно и с улыбкой на лице ступали девушки в красивых платьях.

Эти ребята начинают новую взрослую жизнь в год 95-летия со дня образования Абатского района. Ведущие праздника Д. Барыбина и Д. Кухта напомнили, что наши предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили дома и прокладывали великую дорогу – Сибирский тракт. Поэтому теперь задача выпускников – дерзать, учиться, чтобы своим упорством, трудом, знаниями умножать богатства и делать жизнь страны, области, района лучше.

Выпускники не заставили себя долго ждать и приятно порадовали ответным словом с танцами и стихотворениями, песнями и серьёзными обещаниями. Праздничная церемония вручения аттестатов продолжилась общим флэш-мобом выпускников на крыльце и главной площади Абатского РДК.

Особенный вечер, единственный, волшебный, когда так много планов на будущее и хочется верить, что сил обязательно на всё хватит, продолжился приятной фотосессией с родными и друзьями, с крёстными и любимыми учителями.

Пусть выбор абатских выпускников будет правильным, и какие бы преграды не встретились им в будущем, мы верим, они уверенно с ними справятся, не забывая о том, что самое главное в этой жизни – всегда оставаться и быть настоящим человеком!

Е. Колмачевская

Фото автора