Медиакарта
13:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подведены итоги, поставлены новые задачи

22:15 | 02 июля 2018
Источник: Сельская новь

19 июня в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по профилактике и противодействию экстремизму под председательством главы района И. Васильева. На заседании обсуждались проблемные вопросы в сфере профилактики и противодействия экстремизму.

В ходе проведения заседания комиссией были заслушаны В. Шагаева, начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района, Н. Полякова, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района, О. Шлегель и Н. Оленькова, представители образовательных учреждений района, А. Чикишева, специалист миграционного пункта в отделе в ОП №1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское), А. Мальцев, глава Конёвского сельского поселения, и К. Бердюгин, глава Назаровского сельского поселения, по вопросам профилактики экстремистской деятельности в подведомственных сферах деятельности.

В целом членами комиссии было отмечено отсутствие проявлений экстремизма на территории района, нелегальных трудовых мигрантов, конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве.

Главой района было рекомендовано всем ведомствам системы профилактики провести анализ исполнения ранее принятых решений, образовательным учреждениям Абатского муниципального района откорректировать планы работ по профилактике и противодействию экстремизму.

На заседании были подведены итоги работы комиссии за 1 квартал 2018 года и поставлены задачи на 2 полугодие 2018 года.

А. Косарева

Фото "Сельская новь"