Медиакарта
18:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник сильных духом

08:30 | 06 июля 2018
Источник: Заря

Районное общество инвалидов 4 июля отпраздновало 30-летний юбилей. Мероприятие, проходившее в тёплой дружественной обстановке в Молодёжном центре, подарило присутствующим массу положительных эмоций и впечатлений.

Участниками праздника стали самые активные представители ВОИ из первичных организаций района – люди-активисты, без которых не обходится практически ни одно мероприятие районного и областного масштабов. А похвастаться им есть чем, судя по количеству наград, размещённых на стендах в фойе «молодёжки».

Преодолевая боль и недуги, люди с ограниченными возможностями здоровья не устают изумлять окружающих своим жизнелюбием, волей к победе и творческой жилкой. В их честь и состоялось большое торжество.

Разместившись за столиками, гости пили чай, смотрели концерт, обсуждали насущные дела. Незадолго до начала многие успели принять участие в увлекательных мастер-классах по изготовлению всевозможных поделок, которыми в дальнейшем можно украсить свой дом или подарить близким.

Поздравить организацию-именинницу с юбилейной датой прибыли почётные гости – депутат областной думы В.А.Ковин, глава района Н.В.Теньковский, председатель райсовета ветеранов В.М.Бешенцев, заместитель председателя областной организации ВОИ А.А.Бекиров, начальник отдела социальной защиты населения Исетского района И.А.Полковникова.

Не обошлось в этот день, конечно же, без подарков. За активную жизненную позицию и большую социально значимую деятельность Почётными грамотами и Благодарственными письмами главы района награждены Г.А.Толстоухова, Г.П.Краус, Г.А.Сизых, Н.Г.Сомова, А.А.Нефельд, И.А.Соколова, Т.И.Власкина.


– Тридцать лет – это большая дата, символизирующая стабильность и процветание. Важно сохранить всё то, что было создано за эти годы, не допускать ошибок. Вам очень повезло с председателем. Она немного отличается от представителей других организаций области. Галина Алексеевна не только проводит различные мероприятия, но и сама участвует практически во всех, будь то соревнования или творческие конкурсы. Выставка, организованная в фойе Молодёжного центра, является тому подтверждением. Это очень похвально. Всем присутствующим, конечно, в первую очередь хотелось бы пожелать здоровья, счастья, любви. Берегите себя! – сказал заместитель председателя областной организации ВОИ Андрей Анатольевич Бекиров, вручивший награды лучшим активистам нашего района.


С приветственным словом обратилась к своим соратникам по команде и председатель районного общества инвалидов Г.А.Толстоухова. Галина Алексеевна рассказала о работе организации, поделилась успехами и планами, выразила благодарность ветеранам, руководителям первичек и организаций района, оказывающим ВОИ всевозможную помощь и поддержку. Не обошла стороной и коллег, с которыми рука об руку работает не один год, поощрив их Благодарственными письмами.


Поздравления чередовались с номерами художественной самодеятельности от местных творческих коллективов района, своим душевным исполнением сумевших поднять настроение и заставить гостей приплясывать и пританцовывать.


Вот на такой позитивной ноте и прошёл день рождения общества инвалидов, этих сильных духом людей.

Автор: М.Чагина