Медиакарта
8:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По следам мамонта

14:36 | 05 июля 2018
Источник: Сельская новь

В увлекательном путешествии 18 июня смогли побывать настоящие, пусть пока и юные любители тайн и открытий, приключений и клада – ребята лагеря дневного пребывания Абатской СОШ № 1 со своим педагогом Л. Мялик. Игра-экскурсия "По следам мамонта", подготовленная Абатским краеведческим музеем, пришлась по нраву каждому!

В начале встречи, посвящённой 95-летию Абатского района, экскурсовод Мария Афанасьева напомнила школьникам о том, что Абатский район многим известен под названием "палеонтологическая столица Сибири". Затем началось самое интересное. Мальчишкам и девчонкам, перевоплотившимся в первобытных людей, предстояло найти мамонта.

Подсказки Марии Анатольевны помогали справляться с разными испытаниями на пути к заветной цели. Победы в конкурсах на сообразительность и ловкость, смекалку и знания, умения и внимательность помогали непоседам уверенно двигаться по маршруту, обозначенному главной картой. Мамонт был найден, и все путешественники остались довольны.

Экскурсии в музее, так же как и лето, продолжаются! Прийти и приехать на них могут абсолютно все желающие: дети и взрослые, абатчане и гости района. Новые факты, интересные экспонаты, сувенирная лавка – Абатский краеведческий музей рад каждому своему посетителю.

Е. Колмачевская

Фото автора