Медиакарта
15:39 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ПолитСтартап» получит продолжение

09:53 | 05 июля 2018
Источник: Тюменский край

Проект партии «Единая Россия» «ПолитСтартап» продолжит свою работу.

Он был впервые запущен в 2018 году как инструмент по привлечению молодых людей в политику. В нем приняли участие те, кто решил попробовать свои силы в предварительном голосовании и кому еще не исполнилось 35 лет.

Молодых людей в процедуре предварительного голосования по всей стране приняло участие 37% от общего числа кандидатов. В Тюменской области около 50% участников ПГ – это молодежь. Поскольку опыта в политической сфере у ребят нет, им потребовалась помощь в приобретении новых знаний, с этим успешно справился новый партийный проект.

В нем по всей стране приняли участие более 1600 человек, а также 133 федеральных и более 200 региональных наставников.

По итогам единого дня предварительного голосования, который состоялся 3 июня 2018 года, было выявлено более 200 кандидатов-победителей проекта «ПолитСтартап».

Федеральный наставник, депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова высоко оценила проект: «Мы убедились, что наша молодежь активна, деятельна и хочет работать на благо города, региона, страны. И она доказала, что готова учиться, напитываться новыми знаниями, поскольку с большим желанием участвовала в проекте. В свою очередь он доказал свою эффективность и выполнил, стоящую перед ним задачу: помочь ребятам достойно подготовиться к предварительному голосованию. В Тюмени среди молодежи есть победившие по одномандатным округам – два молодых человека, оба участники «ПолитСтартапа». 11 вошли в Топ-20 по единому округу. Считаю это хорошим  результатом».

По мнению Ольги Швецовой, решение о дальнейшем продолжении «ПолитСтартапа» в следующем избирательном цикле – очень грамотное, поскольку проект показал свою востребованность и эффективность.

Автор: Анна Гусева