Медиакарта
4:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области создан Совет руководителей фракций «Единая Россия»

09:53 | 05 июля 2018
Источник: Тюменский край

Региональный Совет руководителей фракций партии «Единая Россия» создан в Тюменской области.

Накануне прошло его первое заседание, на котором было принято положение о Совете и избран его председатель. Им стал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Главной целью нового консультативно-совещательного органа будет координация работы и организация взаимодействия фракции единороссов Тюменской областной думы и фракций партии в представительных органах местного самоуправления.

Члены Совета будут участвовать в совместной разработке, обсуждении законов Тюменской области и нормативных правовых актов муниципальных образований. Такое взаимодействие позволит выявить лучшие практики по реализации послания президента РФ и губернатора Тюменской области.

Еще одна важная задача – координация деятельности фракций по исполнению наказов избирателей депутатам и работе с обращениями граждан. Кроме того, взаимодействие членов Совета необходимо для обмена опытом в части реализации федеральных и региональных проектов партии.

Отметим, что региональный Совет создан в соответствии с рекомендациями Совета руководителей фракций партии «Единая Россия».

Автор: Ирина Иванова