Медиакарта
16:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Традициями сильна семья

08:54 | 10 июля 2018
Источник: Заря

Дерево держится корнями, а человек семьёй – об этой и других истинах не раз напомнили ведущие участникам и зрителям праздничного мероприятия, посвящённого Дню семьи, любви и верности, состоявшегося в минувшее воскресенье.

Глава района Н.В.Теньковский выразил признательность супружеским парам, прошедшим рука об руку длинный путь и сохранившим тепло домашнего очага, достойно воспитавшим детей и подающим хороший пример внукам.


Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Евгений озвучил строки из Священного Писания об истинной любви и призвал односельчан следовать идеалам чистоты, завещанным святыми благоверными Петром и Февронией.


По традиции на празднике были отмечены семьи, известные крепостью устоев, основанных на любви и верности.

Грамоту и медаль «За любовь и верность» получили Владислав Григорьевич и Нина Петровна Кунгуровы из Рассвета, прожившие в браке 53 года, и Олег Станиславович и Алла Евгеньевна Тишинские, зарегистрировавшие свои отношения 27 лет назад.


Не обошлось в этот день и без полюбившихся многим детских конкурсов «Суперползунок», «Супервелосипедист» и «Суперсамокат». В первом «забеге» лучший результат показала Элина Юсупова, опередившая на дистанции Дарью Пуркину. Больше всего участников собрали велогонки. Победителями здесь стали Дарина Юсупова, Алина Зотова, Ильдар Юсупов и Кирилл Колесов. Соревнования на самокате показали, что не всегда возраст даёт преимущество: трёхлетний Стас Сомов смог обогнать старшего соперника и выиграть конкурс. Никто из детей не остался без подарка.


Множество фотозон, мастер-классов и игр, концерт от больших и маленьких артистов Исетского района поднимали всем настроение.


В этот день состоялась премьера районного конкурса среди молодых семей «Семья года – 2018». Участники, а это Белоноговы из райцентра, Зеленины из Рассвета и Киселёвы из Шорохово, прошли три испытания: подготовить генеалогическое древо своей семьи, представить визитку и показать творческий номер. С праздничной сцены звучали стихи, песни и признания. Алексей и Наталья Белоноговы с тремя дочками рассказали, что успехами друг друга гордятся и чтят семейные ценности. Любовь Зеленина с сыном Валерием поделились, что привыкли всегда идти только вперёд. Артём и Надежда Киселёвы раскрыли свой девиз, которому следуют вместе с дочерью и сыном: «Мы – семья и мы едины. Вместе мы непобедимы!».


После подведения итогов диплом за победу в номинации «Талантливая семья» получили участники из Шорохово, рассветовцы стали лучшими в номинации «Творческая семья», а диплома «Дружная семья» удостоены участники из райцентра.

Автор: Е.Кисловская