Медиакарта
11:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Признание, уважение, восхищение...
В пятницу, 6 июля, проживающая в райцентре Елизавета Федоровна Белозёрова отметила 90-летний юбилей. В этот день долгожительницу навестили глава района Е.М. Золотухин, начальник отдела социальнойзащиты населения А.Л. Курочкина, председатель первичной организации Совета ветеранов В.В. Тюрина.
Евгений Михайлович тепло поздравил именинницу с круглой датой, передал тёплые пожелания от Тюменской городской Думы, администрации г. Тюмени, Общественного Совета ветеранов войны и труда. Затем зачитал текст открытки от Президента страны В.В. Путина. К поздравлениям присоединились А.Л. Курочкина и В.В. Тюрина. Принимая подарки, героиня дня не переставала благодарить почётных гостей за внимание.
С молодых лет и до выхода на пенсию Е.Ф. Белозёрова трудилась на ниве просвещения – почти пятьдесят лет «сеяла разумное, доброе, вечное», преподавая математику в школе. Сейчас она живёт в райцентре у своей племянницы, которая обеспечила ей спокойную и уютную старость.

Себя показать и других посмотреть
На праздничном мероприятии, посвящённом 95-летию Армизонского района, были гости из других муниципалитетов. Кто-то представлял концертную программу, а кто-то торговал. Сергей Турыгин из Ялуторовска привёз изделия из дерева, выполненные собственными руками. Красота! Чего только не было на прилавке! Его продукция пользовалась у армизонцев большим спросом — такого они ещё не видели. Поэтому не только смотрели, но и охотно покупали.
В нашем крае он был впервые, но, думаем, что не последний раз. Сергей признался, что увлекается работой по дереву со 2 класса. Если сначала это было просто хобби, то теперь - дополнительный заработок к пенсии.

В гостях у «Армизонского вестника»
Совсем недавно в редакции с экскурсией побывали дети, посещающие лагеря с дневным прибыванием на базе Орловской и Южно-Дубровинской школ. Ребята с большим интересом слушали рассказ редактора Г.П. Сизиковой о работе сотрудников. Юным посетителям очень понравился процесс обработки фотографий для статей в газету. Галина Петровна также показала свежий номер «Армизонского вестника», который они увидели первыми. Завершилась встреча разговором с директором В.М. Мелешко. Гости остались довольными новыми впечатлениями.

Отныне - по предварительной записи!
Удобство и простота использования – основные принципы работы электронных сервисов ПФР, именно поэтому они набирают все большую популярность.
- Кому необходима консультация в вопросах нашей компетенции по пенсионному обеспечению, теперь должны предварительно записаться на приём, - рассказывает руководитель клиентской службы ПФР Н.Г. Шимпф. - Это можно сделать на сайте ПФР в разделе «Электронные услуги» во вкладке «Запись на прием». Или позвонить по телефону, а также прийти лично... В июне нынешнего года уже 97 жителей района воспользовались методом предварительной записи и остались довольны, потому что, придя к назначенному часу, не пришлось сидеть в очереди... Кстати, число «продвинутых» пользователей, которые получают услуги через Интернет, среди всех жителей нашего района постоянно увеличивается.

Юбилей прошел – работа продолжается

В понедельник, 9 июля, в администрации района состоялось очередное аппаратное совещание, на котором одним из основных вопросов было обсуждение прошедшего юбилея района.
Глава района Е.М. Золотухин отметил, что в целом мероприятия прошли на достаточно высоком уровне, за что он благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении праздника. Тем не менее, случались и накладки, и именно они стали предметом особого внимания.
Также на совещании поднималась тема благоустройства населенных пунктов, и глава района решил лично проверить, как в сельских поселениях выполняется поручение по скашиванию сорной растительности. В ближайшее время он объедет территории, основной упор сделав именно на малые деревни.

Благая весть...

«Не стоит село без праведника, а город без святого», - говорили на Руси. Все земли имеют небесных покровителей, которых свято чтит народ, прибегая к их помощи. И она приходит по вере просящих...
Храм в селе Армизонском освящен именем праведного Прокопия, Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца. В его честь совсем скоро, а точнее - 21 июля, состоится престольный праздник. Настоятель храма и прихожане приглашают гостей и жителей района на праздничное богослужение в честь великого в молитве и смирении блаженного Прокопия...

Армизонцы покоряют «Тюменские просторы»
С 28 июня по 8 июля в Тобольске и с.Уват проходили Губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт XXVII областных летних сельских спортивных игр Тюменской области. Команда Армизонского района в составе 22 человек участвовала в двух отборочных видах и трёх обязательных.
В целом наши спортсмены выступили достойно. В настольном теннисе Антон Трифонов, Александр Шваб и Александр Каканов показали шестой результат, что совсем даже неплохо. Конкурс механизаторов представляли Сергей Зарубин и Юрий Чеглаков, которые заняли седьмое место и вошли в десятку лучших. Чуть меньше повезло легкоатлетам — они стали только одиннадцатыми. К сожалению, неудачей закончились соревнования для дояров. Но унывать не стоит, ведь состязания такого уровня тоже помогают набраться опыта.
Зато в армрестлинге команда Армизонского района выступила здорово, став обладательницей «бронзовых» медалей! Молодцы! В личном зачёте спортсмены в своих весовых категориях добились высоких результатов! Александр Замиралов завоевал «золото»! Еркен Садубов, Евгений Колтышев, Владимир Шушарин - «серебро»! Анна Севастьянова, Евгений Колядный и Марк Бозоев стали «бронзовыми» призёрами! Софья Усольцева заняла четвёртое место и Артём Яковлев — пятое! Поздравляем! Надеемся, что в скором времени всем им будут вручать награды высшего достоинства. Так держать!