Медиакарта
12:48 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В составе национальной сборной

Очередными успехами на спортивной арене доказал право называться одним из лучших борцов России наш земляк Ефим Кормильцев, воспитанник Голышмановской спортшколы, который сейчас учится и живёт в Красноярском крае.
На майском чемпионате Сибирского Федерального округа по вольной борьбе, который проходил в городе Кызыле Республики Тыва, он завоевал второе место. И тем самым выиграл себе путёвку на участие в чемпионате России среди мужчин.
А в двадцатых числах мая в городе Раменском Ефим боролся на чемпионате России по вольной борьбе среди студентов. На данных соревнованиях формировалась сборная команда России для участия в чемпионате мира среди студентов. Е. Кормильцев провёл пять поединков на борцовском ковре. Борьба выдалась упорной, в полуфинале он проиграл мастеру спорта международного класса – представителю Якутии. В малом финале наш спортсмен победил с преимуществом, завоевав в итоге бронзовую медаль чемпионата. Как один из лучших спорт­сменов России, Ефим Кормильцев входит в состав национальной сборной по вольной борьбе и периодически бывает с ней на учебно-тренировочных сборах.

Автор: Надежда ЧЕРЕПАНОВА