Медиакарта
15:54 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы рисуем и поём, вместе весело живём!

В начале июня открылась для детей Королёвской школы «Зелёная страна». Так называется лагерь дневного пребывания, в котором активно отдыхают, развиваются и весело проводят время восемьдесят учащихся школы.

– В первую смену отдыхали младшие ребята, включая будущих первоклассников, – рассказывает Татьяна Николаевна Готфрид, начальник лагеря. – Для них в режиме дня был предусмотрен тихий час, просмотр мульт­фильмов.

А «изюминка» «Зелёной страны» – это увлекательное путешествие по разным странам. Да не просто из праздного любопытства, а в поисках источника знаний, который был когда-то утерян. Дети каждый день совершали познавательный путь из страны в страну, изучали нравы и культуру восточных, латиноамериканских, западных государств. В итоге к концу смены ребята нашли все кусочки карты. И оказалось, что источник знаний кроется совсем не в далёких государствах, а здесь, в любимом Королёво, на малой родине. Много мероприятий прошло совместно с сотрудниками сельского дома культуры. Спортивные соревнования в зале и на пришкольном участке, игры на свежем воздухе укрепили здоровье воспитанников. Дети с удовольствием рисовали, играли в настольные игры.

Кристина Иванова пока ещё не школьница – в мае выпустилась из детского сада. Она поделилась:

– Мне нравится на площадке, мы здесь играем, рисуем, смотрим мультфильмы. Рисовать я научилась в детском саду, а дома с мамой учимся читать.

За смену ребята побывали в гостях у евсинских школьников, в школе села Голышманово. Увлекательная экскурсия состоялась по агроусадьбе Сергея и Ольги Трофимовых «Живчик».

После активного отдыха на свежем воздухе дети спешат в школьную столовую. Вкусные каши и запеканки на завтрак, супчики и вторые блюда с салатами из свежих овощей на обед и выпечку на полдник готовят ребятам повара Зинаида Николаевна Горшкова и Ирина Валерьевна Мальцева.

Вторая смена лагеря дневного пребывания распахнула свои двери второго июля, и снова дети познают здесь мир знаний, добра, любви к родине.

Фото Никиты МАТЮШКИНА

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА