Медиакарта
9:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жаркая пора

15:11 | 13 июля 2018
Источник: Слава труду

С приходом настоящего лета, когда столбик термометра в дневные часы не понижается ниже 30 градусов по Цельсию, в разы возрастает опасность появления лесных пожаров.

Ситуация сезонного изменения погодных условий находится на постоянном контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Российской Федерации по Тюменской области. Сообщается, что с начала текущей недели на территории области действующих природных пожаров  не зарегистрировано.

С момента введения противопожарного режима на территории Аромашевского района произошло семь природных пожаров на общей площади 49,6 гектаров. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы района, наибольшее количество пожаров возникло на территории Кармацкого сельского поселения.

Как сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому району Евгений Ширшов, за нарушение правил особого противопожарного режима в 2018 году к административной ответственности за сжигание сухой травы и мусора привлечены четыре человека.

Автор: Иван ГОРБУНОВ