Медиакарта
11:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное - участие!

18:01 | 10 июля 2018
Источник: Сельская новь

27 июня в МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" среди юношей 7-10 лет прошли соревнования по пионерболу, посвящённые 95-летию Абатского муниципального района и 95-летию российского волейбола.

К участию в соревнованиях были допущены сборные команды лагерей с дневным пребыванием общеобразовательных школ Абатского района, прошедшие медицинский осмотр.

Главные цели спортивного мероприятия: развитие и популяризации волейбола среди детей в Абатском районе; привлечение их к активным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Участие в соревнованиях приняли 72 человека, это совсем юные ребята из разных школ района. Детское волнение, громкая поддержка преподавателей, уверенные броски через сетку и красивые подачи – без этого, конечно, никак не обошлось! Играли с настроением, боролись за каждый заброшенный мяч.

В результате спортивных поединков первое место заняла команда Тушнолобовской СОШ, на втором месте ребята Абатской СОШ № 1, на почётном третьем месте спортсмены Ленинской школы. Поздравляем юных любителей спорта и их преподавателей с летним командным успехом. А тем, кто играл и не выиграл, напоминаем: главное не победа, а участие!

Е. Колмачевская

Фото автора