Медиакарта
17:32 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Яркий праздник молодости и красоты!

18:04 | 10 июля 2018
Источник: Сельская новь

День молодёжи - праздник, посвящённый тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и её процветанию. День молодёжи - праздник юных, весёлых, активных людей, перед которыми открыты все дороги. День молодёжи в России - это не просто праздник.

Молодость - самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поисков любви и становления человека как личности. В то же время юность - непростая пора в жизни каждого человека. Этот период знаменует переход от детства во взрослую жизнь. И далеко не всегда этот путь простой. Зачастую молодые люди упрямятся и не хотят слушать наставления старших, поэтому всему учатся на собственных ошибках.

В этот день во всех городах и сёлах нашей страны взрослое и мудрое поколение раз в год не ругает, а поздравляет молодёжь, а она, в свою очередь, показывает свои достижения. И молодое поколение Абатского района в этом не отстаёт, а напротив, идёт в авангарде. Это врем надежд и мечтаний. И очень важно, чтобы в большей части они воплотились в реальность, ведь молодёжь – это резерв, который сменит старшее поколение. Это будущее Абатского района и всей страны.

В этот прекрасный день благодарностью начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района "За активную жизненную позицию, весомый вклад в деятельность поискового отряда Абатского района "Наша память" были отмечены М. Власкина, Е. Ситников, Н. Сухова, Э. Харлова, Д. Алякин, А. Аникин и А. Колногоров. Эти ребята из категории прогрессивной молодёжи, которые за здоровый образ жизни. Они также стали командой участников в верёвочном курсе и показали хороший результат своей дружной и слаженной игрой.

Но активисты в нашем районе есть не только среди школьников и студентов, но и из класса рабочей молодёжи. Они являются организатором различных мероприятий, акций. За активную гражданскую позицию, весомый вклад в деятельность Общественной молодёжной палаты Абатского муниципального района благодарностью МАУ "МИДЦ Абатского района" были награждены О. Березюкова, В. Лучшева, И. Солнцева, В. Медведев, А. Окунева, А. Косарева, Д. Барыбина и Д. Кухта.

Помимо благодарностей активистам были вручены волонтёрские книжки, где уже записаны несколько важных дел этой команды единомышленников. Не важно, сколько тебе лет, главное - умение работать в команде, понимать и слушать друг друга.

Люди часто говорят, молодые годы - лучшие в жизни. Это сокровище, которое нужно беречь. На нашей земле большой запас молодости, много талантливых и спортивных представителей, и День молодёжи – яркое тому подтверждение!

А. Косарева

Фото автора