Медиакарта
6:40 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С днем рождения! Тюменская ВОИ — безграничные возможности

Тюменская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) отметила 30-летие. Все те проекты, идеи и безграничные возможности областной ВОИ и подведомственных ей 27 местных организаций из муниципалитетов региона, которые воплощены за эти годы, были представлены на  Торжественной церемонии в ДК «Нефтяник». Поздравить юбиляров собралось около шести сотен активистов, а также  руководители федеральных министерств и ведомств Тюменской области. Почетным гостем стал депутат Государственной Думы РФ, председатель ВОИ Михаил Терентьев.

В своем приветственном слове Михаил Терентьев отметил, что сегодня Всероссийское общество инвалидов — организация, открытая для тех, кто хочет изменить мир, реализовать свои социальные проекты. Благодаря таким инициативным членам организации развивается Тюменская область, развивается Россия.
«Я впечатлен результатом работы тюменских коллег», - заметил Михаил Терентьев. «Здесь становятся реальностью множество планов и идей, которые позволяют человеку с инвалидностью чувствовать себя свободным. Решены вопросы, связанные с взаимодействием организации с органами власти, среда становится доступной для людей с особенностями здоровья».
Поздравила юбиляров от руководства и коллектива Тюменского регионального отделения начальник отдела страхования профессиональных рисков Динара Поштаренко.

«Сегодня ваша организация стала неотъемлемой составляющей в системе социальной помощи и  защиты для жителей области. Ваши проекты не просто помогают людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, а позволяют чувствовать себя нужными», - отметила Динара Поштаренко.  Нас давно связывают тесные деловые отношения в  информационно- просветительской деятельности и  осуществлении общественного контроля.

Мы верим  в сохранение сложившихся деловых отношений и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Под открытым небом для гостей были организованы интерактивные площадки и мастер-классы от чемпионов паралимпийского спорта по бочче, стритболу, армрестлингу. Особенно впечатлила игра баскетбольной команды «Шанс». В фойе развернулась фотовыставка истории организации и лучших работ участников фотоконкурса «Мы — молодые», проведены мастер- классы в технике "Декупаж", пальчиковому театру, по изготовлению сувенирной продукции,  выставка технических средств реабилитации «Доступная среда».

Уважаемые члены Тюменской областной общественной организации ВОИ и ее подразделений! Еще раз поздравляем с Днем рождения и желаем, чтобы на этом успехи вашей организации не прекратились, чтобы она росла и дальше развивалась с большим прогрессом во благо людей!

Автор: Тюменское региональное отделение