Медиакарта
2:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:24 | 17 июля 2018
Источник: Заря

Номера безопасности

Познавательный час «Эти номера важны и для всех они нужны» прошёл недавно в красновской библиотеке для детей, посещающих дневную площадку при АУ КЦСОН «Забота».


Разговор был о безопасности жизни и окружающей среды, об оказании первой помощи и правилах поведения дома в отсутствии старших, а также на улице и в общественном транспорте. Вместе с библиотекарем Т.В.Понкратьевой дети обсудили много вопросов, которые в дальнейшем помогут им не совершить ошибок или даже спасут жизнь.


В завершение беседы для закрепления результата ребята выполнили несколько интересных заданий: расшифровали слова, отгадали кроссворд и нарисовали рисунок о пожарной безопасности.

Выходи скорей играть

Летний период располагает к проведению игр на свежем воздухе и служит отвлечением подрастающего поколения от виртуальных игр и приобщением к здоровому образу жизни.


Так, с наступлением каникул на базе шороховского Дома культуры открыла свои двери детская культурно-досуговая площадка «Краски лета». Каждый вторник и четверг в вечернее время здесь находят себе занятие по душе более 30 мальчишек и девчонок. Мероприятия различной направленности – развлекательные, по организации здорового образа жизни, творческие, спортивные, гражданско-патриотические, познавательные, интеллектуальные и другие – проводятся в разных игровых формах. Например, недавно ребята познакомились с русскими народными играми «Хали-хало», «Вышибалы», «Двенадцать палочек», «Классики», «Резиночки» и пришли к выводу, что они интересны им и сегодня.

Стихи и песни от «Горницы»

Представители золотого возраста в Приисетье по-прежнему в центре внимания, в гуще событий.


Например, на прошедшем недавно в д.Битюки престольном празднике в честь первоверховных апостолов Петра и Павла представители народного хора «Горница» районного Дома культуры, самому старшему из которых уже исполнилось 82 года, провели основную часть концертной программы.


Под знойным солнцем, на жаре ветераны читали стихи, исполняли всеми любимые песни. Зрители встречали выступление артистов криками «Браво!».