Медиакарта
1:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс как возможность самореализации

Марина Иванцова, учитель истории, обществоведения и английского языка из городской школы №3, получила диплом второй степени во Всероссийском смотре-конкурсе «Урок местного самоуправления».

Участвовали в нём 120 претендентов, которые представили конспекты урока, его видеозаписи, защиту методики проведения. Второй этап проходил в Нефтеюганске, куда Марина Александровна поехала после победы в первом заочном туре.

Казалось бы, эта новая и достаточно сложная тема для шестиклассников, благодаря стараниям педагога, оказалась интересной и доступной для понимания. Приглашённая на урок депутат Ялуторовской городской думы Алёна Бец рассказала школьникам о деятельности местного законодательного органа, о том, какие комитеты созданы, и чем они занимаются, кто представляет интересы главы муниципального образования.

Следует отметить, что Марина Александровна Иванцова, 12 лет отработавшая в школе, в 2013-м  уже  была дипломантом второй степени городского конкурса «Учитель года», а позже, в конкурсе интегрированных уроков, получила сертификат участника.

По словам педагога, подготовка к любому конкурсу – это возможность самореализации, более глубокого изучения темы, общение  с  интересными  людьми, как  это произошло в Нефтеюганске, куда на встречу приехали  руководители разных рангов.

Автор: Людмила ПРИВАЛОВА