Медиакарта
2:48 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержка предпринимательства в Юргинском районе есть

09:53 | 19 ноября 2010
Источник: Призыв

На сегодняшний день одна из важнейших задач власти – активизировать предпринимательскую деятельность жителей региона. Предприниматели обеспечивают занятость населения, создают сервис, услуги. Также от успешности бизнеса напрямую зависит наполняемость регионального бюджета. О том, чем может помочь Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, в интервью с директором Юргинского представительства Татьяной Фёдоровной Неня.

– Чем занимается Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области в нашем районе?

– Основная цель деятельности Фонда – это реализация целевых программ в области поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Фонд оказывает предпринимателям финансовую, консультационную, информационную поддержку.

– С какими вопросами и проблемами к Вам обращаются предприниматели?

– Часто у предпринимателей, особенно на первом этапе, возникают вопросы по ведению бухгалтерского учёта, юридические вопросы. И предприниматель может получить в Фонде бесплатную консультацию именно в области бухгалтерских, правовых, трудовых и других вопросов. Консультируем мы и по вопросам регистрации предпринимательской деятельности. Консультации пользуются всё большей популярностью, всё больше предпринимателей узнают об услугах Фонда. Также регулярно проводятся бесплатные обучающие семинары с приглашением специалистов налоговых, пенсионных и других служб.

– В последние годы есть увеличение количества субъектов малого предпринимательства?

– На сегодняшний день субъектов малого предпринимательства в Юргинском районе более двухсот. Тенденция к увеличению есть – главным образом за счёт зарегистрированных предпринимателей по программе «Самозанятость». За два года по этой программе в нашем районе зарегистрировалось более пятидесяти человек.

Интервью подготовила Г. Ниязова

Интервью читайте на страницах "Призыва"