Медиакарта
22:18 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обручальное кольцо – не простое украшенье

12:00 | 20 июля 2018
Источник: Призыв

Любовь? Само собой! Семья? Большая, крепкая! Расуловы-старшие, которые в этом году отпраздновали 25-летие со дня бракосочетания, вместе с молодой семьёй их дочери, Юлией и Виктором Мамро, живут под одной крышей, в родительском доме. Как, собственно, и было принято в крестьянских семьях испокон веков. Нина Владимировна и Владислав Сражидинович, глядя на молодёжь, во всём узнают себя: горящие глаза, радость встреч, сладкие объятия. Бесконечные разговоры о том, как всё будет, куда поставят кроватку для маленькой, как малышку назовут. Сами молодые, красивые. У Нины тугая коса ниже пояса. Она показывает какая. Почти по щиколотку.

Юлия и Виктор ровно год назад, седьмого июля, сыграли свадьбу. Отмечают ситцевый юбилей. Виктор работает вахтой в Тобольске на стройке ООО «Сибур». Когда поехали из города жить в Володино, Юля не скрывала: в селе придётся работать, как у мартена, как рабам на галерах. Ну, подберите свои хрестоматийные примеры непрерывного интенсивного труда! Так принято в их большой семье. Бабушка Вера Григорьевна – в прошлом руководитель сельхозпредприятия, потом предприниматель. Труженица! Дед Владимир Захарович всю жизнь в одной производственной связке с ней – «водитель для Веры». Мама Нина Владимировна – предприниматель, хозяйка универсального сельского магазина «Саша». Отец, как и дед, – тоже и сотрудник МЧС, и водитель, и механизатор. Ещё с тех самых лет, когда в Юрге было крепкое производственное предприятие «Райсельхозхимия», он снискал славу передовика. А вместе с женой они – владельцы огромного подворья.

Впору усомниться: а вдруг крестьянский опыт никогда зятю-горожанину в жизни не пригодится? Когда черноглазый хлопец Виктор Мамро увидел большую семью Расуловых в любимом деле, попытался пересчитать живность во дворе, понял, что для Юли и её близких – это в жизни главное. Там только крупного рогатого скота было голов десять, четыре дойных коровы, хрюшки, птица. Это их жизненный выбор, неоспоримый и не подлежащий сомнению!

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Татьяна Усольцева. Фото из семейного архива
Теги: семья