Медиакарта
3:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Природа в фотообъективе

Воспитанников школьных лесничеств Тюменской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Родные леса», организованном Тюменским филиалом ООО «Газпром проектирование» при поддержке департамента лесного комплекса Тюменской области.

Ежегодно среди школьников конкурс выявляет талантливых фотохудожников, а лучшие работы публикуются в изданиях, посвященных охране природы, участвуют в фотовыставках, организованных в зданиях департамента и компании-организатора конкурса.
Участники могут направить на конкурс не более 5 работ по каждой номинации: флора, фауна, грибы, природный пейзаж. Победители определяются конкурсной комиссией. А «приз зрительских симпатий» присуждается по итогам голосования на сайте организатора конкурса. Награждение лауреатов конкурса традиционно проходит на Слёте школьных лесничеств Тюменской области. Авторам, работы которых отмечены премиями, присваивается звание «Лауреат фотоконкурса «Родные леса», вручается диплом и памятный подарок.
Работы принимаются в срок с 1 августа по 1 сентября службой по связям с общественностью и СМИ ТФ ООО «Газпром проектирование» по электронному адресу foto-les@mail.ru. В теме письма указать «Фотоработы на конкурс «Родные леса».

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ
среди школьных лесничеств Тюменской области

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Фотоконкурс «Родные леса» проводится среди воспитанников школьных лесничеств, занимающихся фотографическим творчеством.
II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
2.1. Содействие поддержанию положительного имиджа ТФ ООО «Газпром проектирование» и Департамента лесного комплекса Тюменской области, как социально ответственных организаций с последовательной экологической политикой.
2.2. Выявление талантливых фотохудожников среди школьников.
2.3. Развитие любознательности, художественного вкуса, фантазии, стремления к активной творческой деятельности школьников.
2.4. Отбор фоторабот для публикации в изданиях, посвящённых охране природы.
2.5. Отбор фоторабот для корпоративных изданий Общества, Департамента
2.6. Оформление фотовыставки в здании Общества, Департамента.
III. УСЛОВИЯ КОНКУРСА
3.1. Для участия в конкурсе принимаются цветные фотоработы воспитанников школьных лесничеств Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Ямало-Ненецкого автономного округа.
3.2. Прием фоторабот на конкурс осуществляется Службой по связям с общественностью и СМИ ТФ ООО «Газпром проектирование» в срок с 1 августа по 1 сентября.
3.3. К электронным файлам предъявляются следующие требования: формат – TIF, JPEG, разрешение – 300 dpi, примерный размер фотоснимка – 30 х 40 см. Каждый файл должен иметь название формата: ФИО автора – название снимка (например: Иванова Мария Ивановна – Утро в лесу). В отдельном файле формата .doc должны быть (фамилия, имя, отчество, возраст, наименование лесничества и муниципального образования, место и время съёмки). От каждого участника принимается не более пяти работ по каждой номинации.
3.4. Премии присуждаются по следующим номинациям:
– Флора; Фауна; Грибы; Природный пейзаж.
Решением конкурсной комиссии могут быть выделены дополнительные номинации («Макросъемка», «Ценная находка», «Редкая удача» и др.).
3.5. Дополнительно в каждой номинации на основе результатов голосования, организованного на портале Общества, определяется обладатель «Приза зрительских симпатий».
3.6. Комиссия оставляет за собой право отклонить работы, которые по своим характеристикам, техническому или художественному качеству, тематике или оформлению не соответствуют стандартам фотоконкурса.
3.7. Комиссия имеет право затребовать исходные файлы фотографий для подтверждения авторства фотографий.
3.8. Претенденты, предоставившие на Фотоконкурс чужие фотографии или идеи, не допускаются к дальнейшему участию в Фотоконкурсе.
IV. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ
4.1. Конкурсную комиссию составляют представители ТФ ООО «Газпром проектирование» и Департамента лесного комплекса Тюменской области. Председателем комиссии является директор ТФ ООО «Газпром проектирование».
4.2. В случае расхождения мнений членов комиссии, вопрос решается большинством голосов при открытом голосовании. В том случае, если по итогам голосования не удается выявить победителя, решающим является голос председателя комиссии.
4.3. Отбор работ для фотовыставки в здании ТФ ООО «Газпром проектирование» осуществляется конкурсной комиссией с учетом результатов голосования на портале Общества.
V. ПРОЦЕДУРА НАГРАЖДЕНИЯ
5.1. Награждение лауреатов конкурса проходит на Слёте школьных лесничеств Тюменской области.
5.2. Авторам, работы которых были отмечены премиями, присваивается звание «Лауреат фотоконкурса «Родные леса», вручается диплом установленного образца и памятный подарок.
5.3. Почетные дипломы с памятным подарком вручаются авторам, работы которых не были удостоены премии, но были отмечены конкурсной комиссией.
5.4. Список лауреатов конкурса публикуется на страницах корпоративного портала ТФ ООО «Газпром проектирование», официальном портале органов государственной власти Тюменской области (Департамент лесного комплекса Тюменской области / Направления деятельности / Школьные лесничества).
VI. ПРИЁМ ФОТОРАБОТ НА КОНКУРС
6.1. Фотоработы направляются в Службу по связям с общественностью и СМИ ТФ ООО «Газпром проектирование» по электронному адресу foto-les@mail.ru. В теме письма указать «Фотоработы на конкурс «Родные леса».
6.2. Контактный телефон Службы по связям с общественностью и СМИ ТФ ООО «Газпром проектирование»: (3452) 27-35-54.

Автор: Департамент лесного комплекса Тюменской области