Медиакарта
21:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости

Ровно 100 лет назад…
…В ночь на 17 июля в Екатеринбурге расстреляли последнего русского императора Николая II и его семью — жену и пятерых детей. В этот день, спустя 100 лет, в Детском отделе районной библиотеки для детей из лагеря дневного пребывания состоялось мероприятие «Информ-досье «Трагическая судьба царской семьи». Главный библиотекарь детского отдела Н.И. Плоских рассказала ребятам о жизни и гибели царской семьи и продемонстрировала документальный фильм.
Мальчишки и девчонки с замиранием сердца вслушивались в каждое слово и внимательно всматривались в каждый кадр… История нашей страны важна для всех нас, и особенно - для подрастающего поколения. Любой её поворот говорит о жизни русского народа, о трагедиях, которых можно было избежать…
По поручению губернатора...
Как сообщила хозяйка Калмакской территории Н.М. Ефимик, на сельскую администрацию возложена хлопотная, но приятная миссия.
- Исполняя поручение губернатора Тюменской области, департамент жилищно-коммунального хозяйства рассматривает возможность оказания социальной поддержки гражданам, имеющим льготную категорию, - сказала Нина Михайловна. - Речь идёт о возмещении части расходов на проведение водопровода в дома. Таких «льготников» у нас на территории около ста человек...
Детский досуг - на всё лето!
Работа детского лагеря с дневным пребыванием на Красноорловской территории подошла к завершению, но детвора не скучает и по-прежнему находятся под присмотром взрослых.
- Сейчас «массовики-затейники», в лице культработников и инструктора по спорту, организовали дворовые и спортивные площадки, куда местные ребята ходят с большим удовольствием, - рассказывает глава поселения И.А. Богданова. – Для них проводятся различные игры, устраиваются спортивные состязания, эстафеты и прочие мероприятия...
За праздником наступают будни
В минувшие выходные прохоровчане весело отмечали День села. Но праздник закончился и наступили будни… Во вторник заместитель главы сельского поселения Е.А. Козлова вместе с социальным работником О.И. Феоктистовой выезжали в деревни Жиряково, Вьялково, Бердюгина. Елена Анатольевна обсуждала с сельчанами вопросы благоустройства территорий, а Ольга Игнатьевна работала по мерам социальной поддержки. В каждом населённом пункте проводится скашивание сорной растительности. На общественных работах задействованы как подростки, так и взрослые, среди которых есть «штрафники».