Медиакарта
12:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награждены медалью «За любовь и верность»

09:37 | 20 июля 2018
Источник: Сельская новь

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля, он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности неуклонно ширится, и сегодня практически в каждом населённом пункте России праздник отмечается по-своему.

8 июля в Абатский краеведческий музей люди спешили целыми семьями. Приветливые хозяйки музея Елена Бажина и Мария Афанасьева постарались сделать так, чтобы каждый присутствующий: взрослый и ребёнок почувствовал себя счастливым.

В торжественной части праздника супружеским парам, зарегистрировавшим брак 25 и более лет назад, были вручены медали "За любовь и верность", а также грамоты за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и уважении. И, Зыкова, начальник Межрайонного управления социальной защиты населения (Абатский, Викуловский и Сорокинский районы), поздравила обладателей заслуженных наград: Порсиных Сергея Васильевича и Валентину Ефимовну из села Быструха, Суворовых Михаила Петровича и Маргариту Васильевну из села Абатское, Чубановых Юрия Григорьевича и Нелли Карловну из с. Банниково и пожелала им семейного счастья.

Эти супружеские пары известны в нашем районе крепостью семейных устоев, трудолюбием, созданием счастливой ячейки общества под названием "Семья". Каждая из этих пар пользуется авторитетом и уважением среди коллег и односельчан. Друг с другом они переживают все радости и несчастья, несут свою любовь, преданность и нежность через года, направляют на путь истинный детей, воспитывают внуков.

Во второй части праздника бразды правления плавно перешли к детям. Своих мам, пап, бабушек ребята пригласили в путешествие "По следам мамонта". Все вместе, одной командой, преодолев преграды и отыскав в подвальном помещении музея мамонта, символизирующего благополучие в доме, изготовив на открытках ромашки – символ любви, а также получив подарки, счастливые участники встречи разошлись по домам.

Что значит для меня моя семья?

Конечно, счастье и уют домашний,

Семь правил обязательно храня,

Лишь только семь, но очень-очень

важных:

- Любовь, дети, забота, терпение, ответственность, уважение, чистота.

При соблюдении всех этих правил семья будет крепкая. А если каждая семья будет крепкая, то и всё государство, в котором мы живём, будет крепким и надёжным.

Т. Шелягина

Фото автора