Медиакарта
20:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серьёзная работа – ответственный подход

09:39 | 20 июля 2018
Источник: Сельская новь

В Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД России выпускник 11 класса Булат Байтасов поступил в 1994 году. После его окончания в 1997 году молодого человека направили в 22 отряд противопожарной службы города Тюмени - работать инспектором государственного пожарного надзора.

Через три года инспектор Б. Байтасов вернулся в родной район, а уже в 2005 году был назначен начальником отдела государственного пожарного надзора по Абатскому району. В 2009 году заочно закончил Тюменский государственный университет.

Сегодня Булат Даркибаевич Байтасов - заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 - начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Абатскому району подполковник внутренней службы, требовательный, компетентный, справедливый, внимательный руководитель.

Основная функция ОНД и ПР - осуществление государственного пожарного надзора за выполнением требований пожарной безопасности на объектах надзора, в Абатском районе таких объектов 267, это учреждения образования, здравоохранения, культуры, торговли и т.д.

За текущий год отделением надзорной деятельности и профилактической работы было осуществлено две плановых и 12 внеплановых выездных проверок, составлено девять административных протоколов. В течение всего года проводятся и сезонные профилактические мероприятия, включающие в себя такие операции, как: "Новый год", "Особый противопожарный режим", "Водоисточник", "Победа", "Детский отдых", "Лето", "Школа", "Отопление", "Урожай", "Жильё".

Много времени Б. Байтасов посвящает работе: меняющееся законодательство требует юридической грамотности, для каждого вида проверок существуют сроки.

18 июля - День образования органов государственного пожарного надзора в России. Поздравляем Булата Даркибаевича с его профессиональным праздником и желаем,, чтобы и впредь в его рабочих делах был порядок, а дома были гармония и хорошее настроение!

Е. Колмачевская

Фото автора