Медиакарта
10:33 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дороги ремонтируются, остановочные павильоны устанавливаются

10:00 | 21 июля 2018
Источник: Знамя правды

Лето – самое подходящее время для строительства и ремонта дорог. О том, что делается в этом направлении в нынешнем сезоне, мы попросили рассказать первого заместителя главы района Наталью ВАСИЛЬЕВУ.

– Ежегодно увеличивается процент как муниципальных, так и областных дорог с твёрдым покрытием от 3 до 5 км. Ремонтируются мосты и водопропускные системы. Большое внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения и создания комфортной среды обитания граждан. 

В текущем году на ремонт и строительство муниципальных дорог выделено более 37 млн. руб.

В д. Тюменцевой проведены работы по частичному обустройству твёрдого покрытия ул. Приозёрной (от въезда в населённый пункт до магазина) с водоотводными канавами и укладкой водопропускных труб.

В щебёночном исполнении ремонтируется в с. Липихе ул. Садовая протяжённостью 1,2 км с установкой водопропускных труб.

Кроме этого,  в с. Бызово ожидаются работы по асфальтированию ул. Новой протяжённостью 872 метра.

В с. Суерке запланированы строительство дороги с твёрдым покрытием части улицы 30 лет Победы, а также благоустройство прилегающей территории, где предусмотрены тротуары и стоянки возле ФАПа и Дома культуры. В с. Крашенинино – асфальтирование части ул. Советской в районе школы и пожарного поста.

В с. Упорово в ближайшее время начнутся работы по организации одностороннего движения с монтажом дорожных знаков на улицах Школьной и Чивилёва, а также устройство парковочной площадки на ул. Южной возле здания начальной школы. Данное решение было принято на заседании муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Планируется расширение существующей стоянки около здания администрации района с реконструкцией пешеходного перехода по Володарского.

В райцентре на пересечении улиц Крупской и Рабочей, а также в п. Емуртлинском на ул. Нохрина появятся остановочные павильоны. В с. Ингалинском пройдут мероприятия по водоотведению для предотвращения подтопления талыми и дождевыми водами территории школы и ул. Мира.

Основная часть дорожных работ будет произведена в июле и августе текущего года.

Автор: Спрашивала Людмила ПАВЛОВА.