Медиакарта
20:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Натурально и вкусно

00:00 | 24 июля 2018

В гастрономе «Галерея гурмэ» дегустировали новинки тюменских и ялуторовских производителей.

Покупателям предлагали попробовать пельмени из индейки и манты с мясом от «Ялуторовского мясокомбината», варенья из разных ягод, батончики и натуральные морсы от «Ями-ями».

– Мультиварку и пароварку мы привезли для того, чтобы варить продукцию, как дома, – говорит генеральный директор «Ялуторовского мясокомбината» Галина Гройсман. – К слову, индейка, которую мы используем в производстве, местная и натуральная, поэтому продукты получаются сочными: в пельмени мы добавляем грудку и бедро.

Эти слова подтверждало поведение дегустирующих: они тянулись к столам с новинками, толпились и толкались, старались попробовать все предлагаемые продукты.

– Производители всегда прислушиваются к пожеланиям людей, – говорит директор городского департамента потребительского рынка Елена Еремина. – В отношении компании «Ями-ями» можно говорить о том, что компания внимательно относится и к исходному сырью, и к самой технологии производства, поэтому подобного рода продукция занимает все больше места на полках тюменских магазинов.

НА СНИМКЕ: покупатели оценивают продукты.

Фото Арины Шинкоренок

Автор: Полина Савкова