Медиакарта
14:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приехали проверить и лидеров

00:00 | 24 июля 2018

Тюменская область в Российской Федерации считается одним из лидеров в сфере здравоохранения. Так о нашем регионе отозвался Михаил Мурашко, руководитель федерального Росздравнадзора.

– Достигнутые здесь успехи позволяют говорить об улучшении демографических показателей, – добавил он. – Не только о повышении рождаемости, но и о снижении смертности, в том числе детской и младенческой. И о возрастании продолжительности жизни. За последние годы Тюменская область также сделала большой прорыв в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. А то, что мы на вашем примере хотели бы продемонстрировать всей стране, – это информатизация, без которой современное здравоохранение не может достойно существовать.

Напомним, Росздравнадзор – это служба, призванная контролировать задачи и направления, которые ставят перед медицинским сообществом президент и министерство здравоохранения. В планах представителей Росздравнадзора и министерства, прибывших в Тюмень, не только посетить местные больницы и поликлиники, но и пообщаться с пациентами, выслушать их мнения и жалобы.

Подробнее об этом мы расскажем читателям.

НА СНИМКЕ: Сергей Краевой, заместитель министра здравоохранения, и Михаил Мурашко.

ФОТО Гали Безбородовой

Автор: Дарья Ровбут