Медиакарта
13:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«У Ларисы»

Лариса Анатольевна Захарова работает продавцом в магазине «Семена» в селе Уват семь лет. В народе его давно уже переименовали в магазин «У Ларисы». Покупатели сюда приходят за нужным для них товаром, но уйти сразу после покупки не может никто. Какой-то особенной магией обладает эта женщина. А магия ее, в общем-то, проста - она знатная в селе огородница и поэтому спросить совета, как говорят, сам Бог велел.
- Многие покупатели приходят и просят: «Дайте мне семена, какие садите сами». Мой муж по профессии медик, так он шутит, что у меня две неизлечимых болезни: вязание и огород, - поделилась Лариса Анатольевна. - Летом всё мое свободное время занято огородом, а зимой взапой вяжу. Когда детки были маленькие, а растили мы их в годы дефицита и их у нас четверо, обвязывала с ног до головы. Сейчас для внуков вяжу меньше, так как можно купить всё, что захочешь. Но любовь к огородничеству с годами не проходит. Одинаково люблю заниматься выращиванием овощей, ягод, цветов. Экспериментирую с сортами. Получается неплохо. Больно смотреть на запущенные участки возле домов. Очень радуюсь, когда за семенами приходят молодые девушки. Им я с особенным удовольствием рассказываю секреты огородничества: не жалко, пусть занимаются. Ведь работать на земле очень увлекательно. А когда получаешь хороший результат, да еще тот, который не ожидаешь, просыпается настоящий азарт и ждешь следующего посадочного сезона с нетерпением.
Всю новую информацию о сортах, способах выращивания, защите от болезней нахожу в журналах. Привыкла выписывать журналы, а с интерентом так и не подружилась. Хотя говорят, что там можно найти любую информацию, но я доверяю проверенным изданиям и прославленным агрономам.
Профессионалами не рождаются, ими становятся благодаря своему старанию и интересу к делу, которым занимаешься. Л.А. Захарова - профессионал, человек, который умеет дарить радость людям.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Лариса ФИЛАТОВА