Медиакарта
13:15 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Делаем красоту своими руками

10:00 | 26 июля 2018
Источник: Знамя правды

Тема благоустройства остаётся злободневной всегда. Чтобы сёла и деревни района были чистыми и красивыми, приходится немало к этому прилагать усилий как со стороны администрации поселений, так и самих жителей.

Сейчас в райцентре стали появляться клумбы, огороженные лозняком. Заведующая отделением дневного пребывания КЦСОН Елена Мотова, рассказала:

«Недавно мы побывали на мастер-классе по изготовлению изгороди из тальника, который провёл Роман Стецюк. Он уже много лет является рабочим по благоустройству при администрации Упоровского муниципального района на территории сельского поселения. Это ремесло – изготовление изгородей – он освоил недавно, и теперь занимается украшением клумб в райцентре. Наверное, многие обратили внимание на цветник рядом со стелой «Я люблю Упорово»? Это его рук дело.

Самое трудное в этом процессе – заготовить материал. Вряд ли здесь можно обойтись без мужских рук. А вот плетение – очень увлекательное занятие, жаль, что времени у нас на это было мало. Однако мы решили, что обязательно сделаем для села хотя бы одну клумбу своими силами. Не знаю, как оценят нашу работу, но от общения мы получили большое удовольствие. Спасибо нашим блогерам Людмиле Чирятьевой, Айгуль Сыздыковой, Надежде Лейнекер, Тамаре Морозовой, Людмиле Филатовой, Людмиле Дель, Татьяне Владимировой. Благодарим за помощь неравнодушных соседей Александра Басина, Любовь Тунгусову, Елену Бородину за то, что предоставили нам инструменты, поделились рассадой цветов и оказали помощь в поливке вновь высаженных растений».                                                                                      

P. S. В рамках благоустройства в этом году в райцентре по улице Володарского, 38 была заасфальтирована внутридворовая площадка, отремонтирован фонтан, ожидается реконструкция площади возле ДШИ, появляются новые клумбы, на закрытом кладбище выкосили траву, на обоих погостах установили мусорные баки.

Продолжают трудиться отряды главы. Три группы уже отработали, сейчас ребята из четвёртого потока продолжают наводить порядок в поселении – красят стойки дорожных знаков, занимаются прополкой цветников.

                 

фото из архива клуба

«Блогер-бабушка».

Автор: Людмила ИВЛЕВА.