14:05 | 20 апреля 2024

Выявили сильнейших!

В начале июля на базе МАУ ФК и С «Физкультурно-оздоровительный центр» в формате сдачи норм ГТО проходили «Президентские состязания», в которых принимали участие команды летних лагерей дневного пребывания района, организованных в учреждениях образования, культуры, молодёжной политики и спорта. И вот на днях подведены итоги соревнований, как в личном, так и командном зачете.

По сумме набранных очков команда юных спортсменов из Иваново в своей возрастной категории (от 7 до 10 лет) заняла первое место. Вторыми стали южнодубровинцы, «бронзу» вручили армизонским ребятам. На высшую ступеньку пьедестала (от 11 – 15 лет) поднялась команда из Дома творчества, «серебро» досталось воспитанникам физкультурно-оздоровительного центра, третье место присудили «площадовцам» из Красноорлово.
В личном зачете в своей возрастной категории (7- 8 лет) среди мальчиков первое место занял Юрий Жук (Армизонское), второе – Артемий Тренихин (Иваново), третье – Игорь Солодовников (Иваново). У девочек «золото» завоевала Софья Нерадовских (Южно-Дубровное), «серебро» - Кристина Рыбакова (Капралиха), «бронзу» - Мария Протопопова (Армизон).
Также «золотыми» призёрами стали (9 - 10 лет): Павел Баженов (Южно-Дубровное) и Анна Минич (Южно-Дубровное); «серебро» взяли Данил Квитко (Иваново) и Ульяна Садубова (Орлово); «бронзу» - Максим Колычев (Армизон) и Валерия Обухова (Армизон).
Первые места в личном первенстве (от 11 до 12 лет) досталось Артёму Власову (Дом творчества) и Алёне Замираловой (Орлово); вторые – Тимуру Малдужарову (ФОЦ) и Дамире Садубовой (Орлово), третьи – Ярославу Ударцеву (ФОЦ) и Ксении Крашенининой (Дом творчества).
Призовые места у мальчиков (от 13 до 15 лет) распределились следующим образом: первое место у Виталия Верещагина (Иваново), второе досталось Максиму Рыбакову (Капралиха), а третье - Егору Егорову (Красноорлово). Среди девочек на первом месте - Эльвира Сергеева (Калмак), на втором – Софья Константинова (Дом творчества), на третьем – Софья Турханских (Красноорлово).
Каждую команду призеров соревнований наградили кубками и дипломами соответствующих степеней. Ребятам, победивших в личном зачете, вручили медали, остальные получили грамоты за участие.
Напомним, что в «Президентских состязаниях» участвовало более ста детей в возрасте от 7 до 15 лет. В целом можно сказать, что на всех этапах сдачи ГТО у каждого ребёнка, посещающего детские площадки, была возможность посоперничать с одногодками, проверить и оценить свою физическую подготовленность, чтобы в дальнейшем стремиться к достижению более высоких результатов.

Автор: Ольга АНДРИЕНКО