Медиакарта
0:57 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Улыбка – двигатель торговли

Торговлей движет не только реклама, но и обаятельная улыбка, приветливый взгляд и приятный, доверительный голос продавца.

Именно этими характеристиками обладает работница прилавка придорожного кафе ООО «Транзит» Ольга Янц. На этом предприятии она трудится восемнадцать лет, и руководство о ней отзывается как о добросовестном специалисте. Не надоело ли так долго работать на одном месте? На этот вопрос Ольга отвечает: «А мне здесь нравится. Дом рядом, и условия труда устраивают, руководители вызывают только уважение, и в целом коллектив у нас замечательный. Такая работа не может надоесть».

Вместе с Ольгой работает и её муж Александр, только водителем.

У четы Янц трое детей и двое внучат. Их дом в селе Малая Зоркальцева – настоящая деревенская усадьба, где содержатся гуси, утки, куры, поросята и огород радует богатым урожаем съестной растительности.

Так что Ольге Александровне без дела сидеть некогда. Кроме дневных смен за прилавком приходиться стоять и ночью, дома тоже хлопот хватает. Только наша героиня рассказывает об этом с улыбкой: «Я женщина деревенская, с малых лет привыкшая к сельской жизни и ни за что не променяю её на какую-то другую».

В эту субботу работники торговли отметят свой профессиональный праздник. И каждый из коллектива, в котором работает Ольга, в полной мере заслуживает звания профессионала. Их заведение привлекает чистотой и уютом, товар знает своё место, а главное – уставшие в дороге путники встречают здесь только приветливое к себе отношение.

Автор: Алексей ГИЛЁВ, Тимур КАРЫМОВ (фото)