Медиакарта
5:37 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О реальной помощи

По данным, которые предоставила начальник управления социальной защиты населения Тобольского района Вера Ермилова, финансовая помощь жителям района оказывается, причём из разных источников.

Так, жителю Хмелёвой, получившему производственную травму и воспитывающему восьмерых детей, помогли подготовить пакет документов, который будет предоставлен правительству области и губернатору. Мужчине требуется 200 тысяч рублей для приобретения стройматериалов.

Девять семей получили материальную помощь по результатам областной комиссии из депутатского фонда Владимира Майера.

39 молодых людей, находящихся в статусе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вступили в возраст, когда они могут претендовать на получение жилья.

Продолжается работа по устройству одиноких пожилых граждан и инвалидов, утративших способность к обслуживанию, в интернаты. Инвалида 2 группы из Байгары поместили в интернат. Жительницу деревни Ростошь временно определили на лечение в психоневрологический диспансер, после чего её примут в доме-интернате. Жительницу Байкалово определили в Ярковский дом-интернат. Готовятся документы по определению в интернат общего типа жителя Башковой.

Этим летом 24 человека получили статус ветерана труда. Всего в районе 1 838 ветеранов труда.

70 ребятишек отдохнули в загородных лагерях. В минувшее воскресенье 20 детей отправили на отдых в палаточный лагерь имени Олега Кошевого.

За июнь Тобольский район прирос 18 новорождёнными (два первенца, восемь детей родились в многодетных семьях).

Автор: Анна Германова