Медиакарта
19:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменском Технопарке прошел круглый стол «Предпринимательская деятельность на производственных площадях УФСИН России по Тюменской области».

На базе Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа «Тюменский Технопарк» прошел круглый стол «Предпринимательская деятельность на производственных площадях УФСИН России по Тюменской области».

Мероприятие организовано департаментом инвестиционной политики области и УФСИН России по Тюменской области и направлено на популяризацию социального предпринимательства, знакомство предпринимателей с возможными формами организации производства на территории исправительных учреждений.

В работе круглого стола приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, начальник отдела государственной поддержки малого предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Кристина Киришева, главный инженер УФСИН России по Тюменской области Роман Овсянкин, а также другие сотрудники производственных служб УФСИН, предприниматели Тюменской области.

Роман Овсянкин выступил с докладом о возможностях организации производства на территории исправительных колоний, рассказал о практике взаимодействия с действующими предпринимателями-производственниками. Также вниманию присутствующих была представлена презентация о производственном потенциале исправительных учреждений региона.

Один из предпринимателей, который ведет свой бизнес на территории ИК-2, рассказал о плюсах и минусах такого партнерства, отметив, что плюсов больше так, например,   не нужно платить за аренду помещения, существуют налоговые  льготы.

Изложенная информация вызвала интерес у присутствующих, сотрудники УФСИН ответили на вопросы, касающиеся долгосрочного сотрудничества с уголовно-исполнительной системой юга Тюменской области.

УФСИН России по Тюменской области предлагает рассмотреть возможность размещения производства на площадях учреждениях, подведомственных УФСИН, так же возможность организации совместных производств с разделением технологических процессов. Готовы оказать услуги по выполнению части работ и технологических процессов, связанных с выпуском Вашей продукции (сборка, упаковка, фасовка, нанесение финишных лакокрасочных покрытий и т.д.), на производственно-технической базе учреждений на договорной основе.

Контактные данные: начальник производственного отдела УФСИН Анищенко Павел Николаевич тел.:  8 (966) 76164 28, 8 (3452) 58-15-70, группа маркетинга УФСИН Радачинская Анастасия Александровна тел.:  8 (922) 04544 83, 8 (3452) 58-15-70, e-mail:otzs.uis72@yndex.ru.