Медиакарта
15:54 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подземные камни благоустройства

00:00 | 02 августа 2018

Благоустройство двора у домов N 59 и 59-а по улице Широтной приобрело более глубинный смысл, чем того ожидали местные жители. Кроме тротуаров, детских площадок и парковок, здесь обновляют еще и тепловые сети.

Специалисты Урало-Сибирской теплоэнергетической компании укладывают трубы. И создают тем самым некоторые неудобства: местным приходится обходить раскопы и терпеть отсутствие горячей воды.

Но вчера заместитель главы городской администрации Павел Перевалов объяснил, что в будущем все это сулит многолетнее спокойствие без аварий на сетях. По крайней мере, именно этого добиваются городские власти, подключая теперь сетевиков к благоустройству дворов.

– Мы намерены менять все сети, которые находятся на благоустраиваемых дворовых территориях и вызывают хоть малейшее подозрение, – говорит Павел Анатольевич. – Даже если на взгляд обслуживающих компаний эти сети могли бы еще послужить несколько лет.

Вопрос в другом: насколько качественно послужить? Для сетевиков одна-две аварии за зиму – не столь критично. Раскопал, отремонтировал, закопал. А вот двору, в котором совсем недавно уложили свежий асфальт и оборудовали игровые площадки, подобные манипуляции наносят немалый урон. Лучше перестраховаться.

НА СНИМКЕ: Павел Перевалов и директор департамента городского хозяйства Семен Тегенцев на месте замены тепловых сетей, во дворе дома N 59-а по улице Широтной.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина