Медиакарта
2:12 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Талантливые дети отдыхают творчески

10:00 | 02 августа 2018
Источник: Знамя правды

В Упоровской школе искусств с 23 июля по 12 августа для ребят в возрасте от 7 до 14 лет распахнул свои двери лагерь дневного пребывания «Радуга талантов».

Его посещают 30 ребят – это два отряда. В лагере задействованы семь педагогов, каждый проводит мероприятия по всем направлениям: творческим, спортивным, общеобразовательным, профилактическим, развлекательным, интеллектуальным. Ежедневно работают кружки по изобразительному и декоративно-прикладному  искусству. Дети по желанию могут выбрать себе любое дело. Также они много времени проводят на свежем воздухе, участвуя в ежедневной зарядке, различных подвижных играх, спортивных состязаниях. В лагере введена балловая система, отряды соревнуются между собой, за каждый конкурс ребятам выдаются весёлые смайлики. В конце смены по их наибольшему количеству выберут отряд-победитель.

Мы побывали в «Радуге талантов», и дети поделились с нами своими впечатлениями:

Асель КУЖАХМЕТОВА:  «Наши дни проходят очень весело, играем в различные игры, нравится готовить театральные сценки, у меня здесь очень много друзей».

Анна СЕЛИВАНОВА: «Я в лагерь хожу третий год, каждая смена отличается от предыдущей, и всегда у меня масса новых впечатлений, здесь очень интересно, мы учимся работать в команде, пробуем себя в разных творческих мероприятиях, узнаём много нового. У нас даже есть своя традиция, покупать в конце смены арбуз».

Алёна РАСКАТОВА: «С удовольствием хожу в лагерь. Здесь намного интереснее, чем дома. Работаем в команде, всё делаем вместе, дружно, есть к чему стремиться. Каждый отряд хочет в конце смены быть победителем. Стараемся воплотить свои идеи в жизнь. Интересно прошла игра «Поле чудес». Было весело, когда каждый отряд готовил свою театральную постановку. Ещё запомнился танцевальный конкурс».

Соня РЯЗАНОВА: «Я люблю мастерить поделки, поэтому мне нравится посещать кружок декоративно-прикладного искусства. Недавно мы ходили на экскурсию в Центр реализации молодёжных программ, где нам показали роботов, стенд с фотографиями, предложили покататься на картингах».

Тимофей КАЙСИН: «Люблю рисовать, прыгать на батуте, мне очень нравится, как для нас готовят повара».

Софья КАЩЕЕВА: «А мне нравится танцевать».

Виктория МУРАДЯН: «Каждый день в лагерь иду с удовольствием. В этом году у нас здесь всё по-другому, и это мне нравится».

Елизавета ПАРШУКОВА: «Мы много проводим времени на свежем воздухе, много рисуем. Особенно мне запомнились спортивные соревнования на школьном стадионе».

Смена ещё не закончилась, впереди ребят ожидает множество интереснейших мероприятий, познавательных и профилактических бесед, конкурсов. А в последний день смены состоится праздник. Желаем участникам «Радуги талантов» позитивного настроения, командного духа и надёжных друзей.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.