Медиакарта
9:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Растут будущие чемпионы!

В середине июля в детском саду «Родничок» состоялся спортивный праздник, посвящённый чемпионату мира по футболу, на который были приглашены ребята из детского сада «Солнышко».

Начался он с беседы «Что я знаю о футболе?», которую провели воспитатели М.А. Теньковская и Е.С. Лукина. Ребята вспомнили виды футбола, правила игры, посмотрели лучшие фрагменты матча Россия-Саудовская Аравия.
О футболе в нашем районе рассказал директор Физкультурно-оздоровительного центра с. Армизонское Роман Сергеевич Кунгурцев.Затем педагоги провели презентацию о 21-ом чемпионате мира по футболу ФИФА, который проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Ребята почувствовали себя настоящими футбольными болельщиками при просмотре фрагмента серии пенальти матча Россия-Испания.
Вторая часть спортивной программы проходила на участке, где оборудовано футбольное поле. Здесь дети под руководством музыкального руководителя детского сада Е.П. Паутовой попробовали себя в роли болельщиков и игроков команд.
Ролевая игра «Все на футбол!» началась с выхода команд на поле, игроки приветствовали друг друга рукопожатиями. По традиции перед матчем прозвучал гимн. Ребята представили свои команды, дружно произнеся их название и девиз. А сама игра состояла из разминки и двух таймов с перерывом.
Основной целью игры было развитие у детей навыков коллективного поведения, развития физических качеств и совместного интереса к игре.
По окончании матча все участники получили призы с символикой чемпионата мира по футболу, а также наслаждение и яркие впечатления от этого чудесного, замечательного, одного из самых зрелищных видов спорта.

Е.П. ПАУТОВА, музыкальный руководитель

С.А. РЕМЕЙКИС, старший воспитатель детского сада «Родничок»