Медиакарта
0:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Торговля не знает границ

11:09 | 02 августа 2018

В этом году организаторы праздника в честь Дня работников торговли решили сделать его совместным – для Тобольска и Тобольского района. Задумка удалась. Район внёс свежую струю в праздник.

В конкурсе торговых организаций приняло участие районное предприятие – ООО «Новина» из Башковского сельского поселения. Народные костюмы, яркий самобытный интерьер торговой палатки привлекал внимание посетителей ярмарки. Публика, особенно иностранная, то и дело просила хозяек палатки с ними сфотографироваться.

– На ярмарку, а заодно и на конкурс мы выставили печатный пряник, производство которого возродили. Установили мы новую линию по производству осетинских пирогов. Их посетители ярмарки тоже смогут дегустировать. Мы готовы были провести мастер-класс по приготовлению нашей продукции, но организаторы не смогли предоставить нам необходимые для этого условия, – рассказала заведующая производством Елена Лысова.

А на сцену вместе с руководителями города вышел глава Тобольского района Юрий Батт.

– Все мы знаем, что торговля не знает границ. С этой сцены я хочу поблагодарить всех предпринимателей как городских, так и районных, которые участвуют благодаря своей деятельности в развитии Тобольского района. Все мы делаем одно большое дело – развиваем наше государство, – сказал Юрий Батт.

Ну а от слов он перешёл к делу – провёл церемонию награждения лучших представителей торговой отрасли в районе. Благодарственных писем главы Тобольского района были удостоены индивидуальный предприниматель Закина Аминова из Ачирского сельского поселения и рукодельница, постоянная участница всех районных ярмарок, пенсионерка Татьяна Михайлова. Почётные грамоты глава вручил директору ООО «Гарант ЛТД» из Малозоркальцевского сельского поселения и индивидуальному предпринимателю Анне Зыряновой из Байкаловского сельского поселения.

Автор: Анна Германова