Медиакарта
2:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На языке оригинала

02:00 | 03 августа 2018

Разговаривать с английской королевой нас учили в школе, считает Марина Кобыляцкая. А вот что сказать студенту, если он вам встретится возле кампуса?

От тех, кто впервые оказался в Англии, можно услышать: «Нас в школе учили говорить совсем по-другому». Некоторые слова и вовсе непереводимы – разговорный язык постоянно меняется, появляются новые идиомы. Но где черпать знания, если ты живешь в Тюмени? Педагог Марина Кобыляцкая предлагает вступить в свой киноклуб, где смотрят современные фильмы на английском языке.

– Я готовлю индивидуальные брошюры для каждого участника, там словарик-подсказка, различные задания с этими словами, ролевые игры по мотивам фильма, квесты, – объясняет Марина. – Мы существуем уже год, смотрим фильмы все вместе, иногда по одной серии популярных сериалов.

По фильмам можно понять, в чем оно – знаменитое английское чувство юмора, а также просто весело провести время, считает Марина. Встречи в киноклубе (он работает на улице Андрея Бушуева, 6 – это микрорайон Тюменская слобода) возобновятся в начале сентября.

Автор: Ирина Ильина