Медиакарта
12:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Екатеринбург далеко, ему видней

02:00 | 03 августа 2018

С Московского тракта запретили левые повороты к Дербышам и в сторону улицы Бурлаки Московского поселка. «Уралуправтодор» установил здесь дорожное ограждение.

Как сообщается на официальном сайте дорожной организации, левые повороты на этом участке автомобильной дороги федерального значения запрещены в соответствии с Федеральным законом N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (в редакции от 26.07.2017).

Действительно, аварии на этих поворотах были – и достаточно серьезные. Другое дело, что появление отбойника напряжения не сняло – если не наоборот. Водители теперь жалуются на пробку, которая собирается на регулируемом перекрестке Московского тракта с улицей Плодовой (Московского поселка). Здесь оборудовали дополнительную полосу для поворота налево и разворота. Однако многие автомобилисты не дожидаются зеленого сигнала: пользуются тем, что дорожное ограждение не дотянуто до самого светофора, и разворачиваются через эту прореху. Создавая аварийную ситуацию.

В тюменском офисе «Уралуправтодора» говорят, что все вопросы – к офису екатеринбургскому. И водители звонят на екатеринбургский телефон горячей линии, диспетчеры которой честно пытаются вникнуть в суть тюменской проблемы, но чувствуется, что дается им это с трудом.

НА СНИМКЕ: запрет левых поворотов совпал с реконструкцией Московского тракта. Второе водителей радует, свыкнуться с первым они пока не могут.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Мария Самаркина