Медиакарта
9:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Зазеркалье» покоряет новые вершины

14:00 | 04 августа 2018
Источник: Красная звезда

 В г. Алуште Республики Крым в рамках «Больших крымских сборов» при поддержке Благотворительного фонда культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева, Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры Республики Крым более 1000 творческих работ приняли заочное участие в Международном многожанровом фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Я талант».

Театральная студия «Зазеркалье» Викуловского районного Дома культуры под руководством Натальи Анатольевны Лукьященко, став единственным представителем Тюменской области в номинации «Театральное искусство», представила на суд жюри отрывок из интерактивного спектакля для бывших детей и будущих взрослых «Диванная история» по стихам детских поэтов (А. Усачёва, К. Чуковского, М. Рупасовой).

   По мнению жюри, «спектакль «Диванная история» производит приятное впечатление. Актёры смогли заполнить зал атмосферой радости и оптимизма. Режиссёру удалось создать музыкально-игровой спектакль, используя актёрские тренинги по сценической речи и сценической пластике. Очень органичные костюмы были полностью оправданы в своём использовании».

Была отмечена актёрская игра исполнителей: «По фактуре актёры были подобраны удачно, они справились с передачей образа и в мимике, и в интонациях голоса, и в пластике».

По итогам фестиваля-конкурса театральная студия «Зазеркалье» была удостоена звания лауреата I степени.

   Поздравляем коллектив с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

А. АРЕФЬЕВА, специалист по методике клубной работы

 информационно-аналитического отдела

 Викуловского РДК, филиала МАУК «ЦКД»