Медиакарта
9:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа многое может

01:00 | 07 августа 2018

На маленьком футбольном поле ребятишки пинают мячик. Вдруг он отскакивает в сторону наблюдающего за игрой папы. И тот не выдерживает, перехватывает мяч и ведет до самых ворот, обгоняя верещащую ребятню.

Оставшись один на один маленьким и очень сосредоточенным вратарем – промахивается. Скорее всего, нарочно. Но дети – ликуют, а папа – хохочет.

Вообще папы на фестивале «Папа тут», который прошел в воскресенье в зоне отдыха Заречных микрорайонов, веселились не меньше детей.  Хочешь рисовать на стекле – пожалуйста, интересуешься выжиганием – добро пожаловать. Научат и готовить, и лепить, и за себя постоять, и детей воспитывать. И себя воспитывать – тоже.

– Можно было бы сказать: «любите и уважайте друг друга» и на этом закончить, – рассказывает Татьяна Пуйда, детский психолог из Москвы. – Но я расширю тему и поделюсь секретами гармоничной семьи.

Своими секретами на двух образовательных площадках делились одиннадцать экспертов – из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

В фестивале была и конкуренция. Папы должны были набирать баллы в «зачетные книжки». Победителя наградят гордым титулом «Папа года». Он станет известен 12 августа.

НА СНИМКЕ: уж в футбол-то папа точно играет лучше всех.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Ирина Ильина