Медиакарта
7:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:20 | 03 августа 2018
Источник: Заря

Зарядились бодростью

В центральной библиотеке прошла очередная встреча женского клуба «Вместе».


На вечер отдыха, общения, знакомства с новинками, поступившими в библиотеку, собрались коллеги-библиотекари и ветераны библиотечного дела. Разговор шёл о любви, саде, огороде, витаминах, именинах и ... о жизни! Ведь так приятно отодвинуть чуть-чуть все свои заботы и заняться собой. А общение с друзьями-коллегами – это огромный заряд положительных эмоций, новых впечатлений и переосмысления будней.

Весёлый отдых

В кукушкинском детском саду «Колобок» прошло спортивно-поэтическое мероприятие «Мой весёлый мяч».


Вначале была развлекательная разминка «Как живёшь?», затем такие игры и соревнования, как «Кто скорее соберёт шарики?», «Ручеёк с мячом», «Не задень кеглю» и другие. И всё это на свежем воздухе.


Между соревнованиями дети читали стихи, отгадывали загадки, а ещё танцевали. Ребята получили большое удовольствие, массу впечатлений и, конечно, заряд бодрости и хорошего настроения на целый день.

Надо быть вежливым

Вчера в шороховской библиотеке прошла встреча «Путешествие в страну Добра».


Дети прочли стихи о вежливом человеке, об этикете и многие другие. Ребята рассказали, какие приветствия они знают, с какими правилами поведения знакомы, вспомнили добрые слова. Дружно путешествовали по городу Добра и хороших манер, отгадывали загадки, которые учат добру и вежливости, играли в игры. В городе Грубиянске встретились с Группи-Яном, который узнал от детей пословицы и поговорки о дружбе.

И снова борьба

В спорткомплексе «Исеть» прошли соревнования по городошному спорту в зачёт XVIII районных летних сельских спортивных игр.


В состязаниях приняли участие 8 команд из сельских поселений района. В итоге напряжённой борьбы победу одержали исетцы, «серебро» завоевали бархатовцы, бронзовыми призёрами стали слободабешкильцы.


Состоялся и очередной тур чемпионата Тюменской области по футболу, в котором встретились команды Исетского и Упоровского районов. Результат матча – ничья.