Медиакарта
11:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:59 | 07 августа 2018
Источник: Заря

Поможем детям

В преддверии нового учебного года КЦСОН «Забота» проводит районную благотворительную акцию «Собери ребёнка в школу».


В рамках акции организован сбор одежды, обуви, учебников и канцелярских принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


В ходе акции принимается любая благотворительная помощь: школьная и спортивная форма, повседневная и спортивная обувь, рюкзаки, канцелярские принадлежности – тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, пеналы. Приносить одежду, обувь и школьные принадлежности можно в КЦСОН «Забота»: с.Исетское, ул.Кирова, дом 31, каб.103.

Всё о малой родине

В рамках проведения юбилея района в красновской сельской библиотеке открыла свою работу выставка «Здесь Родины моей начало...».


Читатели и гости библиотеки могут узнать здесь об истории сельского поселения, прочесть стихи и прозу авторов Приисетья. Кроме этого, широко представлены информация по старообрядчеству и публикации из районной газеты «Заря», в которых рассказывается о земляках-односельчанах.

Весёлая скакалка

Специалисты передвижного культурного комплекса побывали в д.Ботники и п.Ишимский, где провели для местной ребятни «скакалочные» состязания.


Хоть и не мудрёный на первый взгляд предмет – скакалка, но сколько игр можно организовать с её помощью.

Поделившись на команды, ребята прыгали, как кузнечики, шагали, как сороконожки, и летали, как самолёты, используя скакалку.


В конкурсах «Пронеси, не урони», «Рыбалка» и «Пройди по скакалке» детвора показала, насколько они внимательны и точны. Самым весёлым стал конкурс «Быстрые колесницы», в котором один из членов команды, становясь «лошадью», перевозил всех остальных участников. Игра вызвала бурю положительных эмоций у всех. В завершение встречи ребята сделали вывод, что будут чаще приглашать «скакалку» в свои игры.

Победные голы

В минувшие выходные прошёл финал первенства района по футболу.


В поединке за первое-второе места сошлись команды Солобоевского и Исетского сельских поселений. В результате упорной борьбы по пенальти со счётом 4:2 победу одержала солобоевская команда.