Медиакарта
19:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Она выбрала профессию учителя

Она выбрала профессию учителя
13:40 | 19 ноября 2010
Источник: Слава труду

С.Р. Уразаева о профессии учителя мечтала с детства. Когда была маленькой, любила играть в школу. Рассаживала своих кукол и учила с ними буквы и цифры, читала сказки и рисовала.

В нынешнем году заветное желание Сильвы Раисовны исполнилось – её приняли в Новопетровскую среднюю школу учителем биологии и природоведения.

– В недавнем прошлом я являлась ученицей этого учебного заведения, – эмоционально делится молодой педагог. – Очень рада тому, что снова переступила его порог, но уже в другом качестве. Здесь многие педагоги мои бывшие учителя, которых я люблю и уважаю. Мне приятно быть с ними в одной команде и нравится работать с детьми. На сегодняшний день мой педагогический опыт невелик, но я уверена, что сделала правильный выбор.

В любом новом начинании человеку приходится пройти период адаптации. У Сильвы Раисовны сложностей в этом плане не возникло. Педагогический коллектив принял её тепло и радушно, молодая учительница сразу же нашла общий язык с учениками. Коллег и воспитанников покорили энергичеость, спокойный и добрый характер начинающего педагога. Наверное, не зря говорят, что дома и стены помогают.

За плечами Сильвы Раисовны два учебных заведения: Аромашевское отделение Голышмановского агропедколледжа и Свердловский торгово-экономический колледж. Сейчас молодой педагог является студенткой биолого-химического факультета заочного отделения Тобольского педагогического института, куда поступила в текущем году. Моя героиня понимает, что впереди её ожидают немалые трудности, ведь ей придётся научиться совмещать учёбу и работу.

Во время разговора Сильва Раисовна призналась, что настрой у неё решительный, и она на сто процентов уверена, что справится с поставленной задачей.

– Получить высшее образование, усовершенствовать знание предмета, который преподаю сегодня – моя главная цель, – сказала в завершение С.Р. Уразаева.

Л. ГИЗАТУЛЛИНА

Фото: С. СТЕПАНЮК

НА СНИМКЕ: Уроки биологии с С.Р. Уразаевой проходят интересно.